+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

На приходе Сергия Радонежского впервые состоялось общее детское Причастие с совместной подготовкой

Дата публикации: 30.03.2017

25 марта, в субботу, в Свято-Сергиевском храме состоялась общая детская подготовка ко Причастию. В приходском мероприятии приняли участие ученики воскресной школы (старшей и младшей групп), а также воспитанники подросткового клуба «Наследник». А в воскресенье ребята дружно общим потоком потянулись к Святой Чаше.

64

На этих выходных храм преподобного Сергия Радонежского был наполнен детьми. В субботу ребята пришли ко Всенощному бдению заранее, и в помещении просветительского центра «Наследие» под руководством чтеца прочитали правило ко Причастию. Чтобы самые маленькие молитвенники не устали, настоятель храма, протоиерей Ярослав Иванов, благословил правило немного сократить. После молитвы ребята подкрепились чаем с пирожками и дружно отправились в храм на исповедь.

«Наши дети сегодня как будто стали взрослее и серьезнее, — говорит одна из родительниц, — В храме столько знакомых лиц, словно ты в семейном кругу. Очень хочется, чтобы традиция совместного говения прижилась на нашем приходе».

Подобная инициатива в Свято-Сергиевском храме проводится впервые. Идея была высказана настоятелем в ходе недавней беседы с родителями. Литургия — сердцевина храмовой жизни, а потому для прихожан очень важно поддерживать общий духовный настрой, считает отец Ярослав.

Текст: Татьяна Колодяжная

Фото: Тамара Кондакова

 


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
2 0
1 430
В начало страницыВ начало страницы