+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Акция «Радость моя, Христос Воскресе!»: яркая ярмарка на Вербное воскресенье

Дата публикации: 13.04.2017

Сбор средств продолжается!

9 апреля, в Вербное воскресенье, на приходе преподобного Сергия Радонежского прошла благотворительная ярмарка в рамках акции «Радость моя, Христос Воскресе!». В ассортименте была представлена православная литература и сувениры ручной работы от приходских мастерских декоративно-прикладного творчества: «Рукодельница» и детская студия «Барбарискино». Собранные средства пойдут на приобретение товаров первой необходимости для нуждающихся в помощи.

Благотворительная ярмарка

Кстати, для мастерской «Рукодельница» эта ярмарка стала дебютной. «Рукодельница» была создана совсем недавно. Вместе с преподавателями Надеждой Почуевой и Светланой Афанасьевой мастерицы осваивают различные техники: вязание крючком, вышивка лентами, работа с фетром, скрапбукинг и многое другое. Посетители ярмарки отмечают — работы, предложенные на продажу, отличаются аккуратностью, хорошим вкусом и вниманием к деталям.

Другая часть акции в это же время проводилась в гипермаркете «Спар», где работали волонтеры. А в просветительском центре «Наследие» принимали благотворительные приношения — продукты, средства гигиены, товары для новорожденных, игрушки и канцтовары. На Светлой седмице собранные пожертвования будут рассортированы и доставлены по адресам: многодетные семьи, одинокие пожилые прихожане, пациенты онко-центра, подопечные детского социально-реабилитационного центра Курчатовского района.

Напомним, что подобная акция впервые проводилась Свято-Сергиевским приходом на Рождество. Более 80-ти человек проявили себя в волонтерской деятельности, более двухсот человек получило наборы товаров первой необходимости (с учетом индивидуальных нужд). Пасхальная акция «Радость моя!» сохранила отработанную схему работы — так же проводятся приходские благотворительные ярмарки, сбор гуманитарной помощи в пункте приема Центра «Наследие» и в гипермаркете «Спар». Внести свою лепту в подготовку масштабной акции еще не поздно — в Великую Субботу на территории храма преподобного Сергия Радонежского пройдет последняя ярмарка, которая продлится с 10 до 18 часов.

Татьяна Колодяжная

 


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
1 0
1 410
В начало страницыВ начало страницы