+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Стартовала благотворительная акция «Радость моя, Христос Воскресе!»

Дата публикации: 11.04.2017

8 апреля в супермаркете Spar (по адресу Комсомольский пр., 113) стартовала благотворительная акция «Радость моя, Христос Воскресе!». Прихожане храма преподобного Сергия Радонежского организовали данное мероприятие под лозунгом «Подари Радость на Пасху!». В этот день приветливые волонтеры в приметных фартучках раздавали посетителям торгового центра яркие листовки, разъясняли интересующимся суть акции и то, куда будет направлена помощь, а также принимали пожертвования.

Откликнувшиеся на призыв дарили продукты, средства детской и личной гигиены, товары для новорожденных, игрушки и канцтовары. В память о совершенном добром поступке благотворители получали в подарок яркие поделки, с любовью выполненные детишками в творческой студии «Барбарискино», действующей при храме преподобного Сергия Радонежского.

Стартовала благотворительная акция «Радость моя, Христос Воскресе!»

В то же время к волонтерам обращались нуждающиеся в материальной поддержке. Их контакты и основные сведения добавляли в общий список нуждающихся. К слову, в него входят: пациенты Детского областного онкогематологического центра г.Челябинска; подростки из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Курчатовского района города Челябинска; одинокие матери, попавшие в трудную жизненную ситуацию из социально-реабилитационного центра ”Радость моя”, города Копейска; многодетные и малоимущие семьи с нашего прихода; одинокие пожилые прихожане.

Акция продлится до 15 апреля, чтобы дать возможность каждому принять участие в благом деле, прикоснуться к пасхальной радости. А с 17 по 23 апреля приходские активисты развезут подарки по адресам нуждающихся.

Ольга Мануйлович


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
1 0
1 316
все новости
В начало страницыВ начало страницы