+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

24 февраля в «Наследии» прошел вечер народных песен

Дата публикации: 26.02.2019

Музыкально-тематические мероприятия в «Наследии» становятся уже регулярным начинанием. В прошлый раз это был вечер бардовской песни «Встречи у костра». На этот раз была выбрана тема русской традиционной вечерки.24 февраля в "Наследии" прошел вечер народных песен

Класс украсили коврами, кувшинами, ложками, и другой домашней утварью, что создало ощущение уютной избы. Песни и танцы происходили под аккомпанемент живой музыки — Алексей Рунич и Георгий Вялов играли на гитаре, а Алексей Скоробогатов — на балалайке. Петь мог каждый! Для этого организаторы распечатали буклеты с текстами всех песен.

Вначале ребята из «Молодежных встреч при Наследии» в народных костюмах исполнили несколько кадрилей. Затем выступил приходской хор храма преподобного Сергия Радонежского под руководством Натальи Лопуховой. А дальше могли танцевать все, кто хотел. Мужчины приглашали женщин, они крутились за руки, вальсировали и напевали знакомые мотивы. Общее впечатление было теплым и радостным. Было решено проводить такие вечера почаще.

Семен Прокопенко

Фото Надежды Тютиковой


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
753
все новости
В начало страницыВ начало страницы