+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Воскресная школа храма преподобного Сергия Радонежского встретила Рождество Христово

Дата публикации: 09.01.2017

8 января в храме преподобного Сергия Радонежского прошел рождественский праздник для детей прихожан. Наш утренник был организован в нижнем приделе в честь великомученицы Екатерины Александрийской.

Праздник состоялся, благодаря трудам преподавателей и детей, учащихся в воскресной школе, а также детей, посещающих театральную студию «Мастерская праздника» под руководством Надежды Анатольевны Вяловой. В подготовке праздника также принимали участие: приходской хор храма (регент Наталья Мстиславовна Лопухова), хоровая студия «Дорогою добра» под руководством Дарьи Сергеевны Санниковой и регента младшей группы хора Ксении Дмитриевны Андрюниной.

cmpncngsmoo

Не остались в стороне и ребята, посещающие недавно образованный при храме подростковый клуб «Наследник», а также православная молодежь прихода. В подготовке праздника принимали активное участие родители, в том числе и те, кто занимаются в семейной лаборатории «Созидание» под руководством Елены Петровны Ивановой. Запомнилась нам и замечательная постановка танца — это увлекательное и непростое занятие, но с ним успешно справилась Александра Иванова.
И вот — началось наше действо. Нарядные декорации поставлены, красивая елка сверкает разноцветными игрушками, на стенде вывешены замечательные рисунки учеников воскресной школы. Долгожданный праздник открыт, взрослые и дети спели тропарь Рождеству Христову! Тон празднику задан, ощущение счастья и радости витает в воздухе храма…


Конечно же, на нашей встрече прозвучало поздравительное слово настоятеля храма протоиерея Ярослава Иванова:

Каждый раз, когда я прихожу на детский праздник, я ищу вдохновения… Наши сердца и души должны в этот день уподобиться вертепу, в который входит Господь. Но наша задача — этот вертеп подготовить, чтобы в этом месте, в нашей душе место Богу было… Пусть свет Вифлеемской звезды всегда просвещает нас и указывает путь в жизни. Желаю вам, чтобы Спаситель согревал наши сердца, чтобы был мир в наших семьях! Храни Господь всех нас!

Праздник продлила постановка театральной студии «Мастерская праздника» — это была премьера. Спектакль был посвящен Рождеству Христову и получился не только веселый и задорный, но и познавательный.

— Я рада за ребят, за хор… Каждый год на праздник делают разные сценарии, — рассказывает наша прихожанка Анастасия Хоминич. — Детям, которым мало известно о празднике Рождества Христова, предоставляется возможность в прекрасной радостной атмосфере узнать много нового. В конечном итоге это познавательно!

По окончанию спектакля продолжился праздник у рождественской елочки. Певчие приходского хора приготовили праздничные колядки, исполнили веселую задорную песенку «Купим мы бабушке…» Дружным хороводом родители с детьми водили хороводы и пели любимые песни. С детьми поиграли Снегурочка и Зимушка-Зима в задорные игры. Все мероприятие было пропитано счастливыми улыбками детей и взрослых!
Об этом говорит Олег Еремин, активный участник православного молодежного объединения «Держись!»:

Мне очень нравится, что у меня есть возможность помогать ближним, дарить радость людям! Мне все очень понравилось. Я считаю, что получилось очень удачное выступление. Счастливые лица детей свидетельствуют о том, что цель праздника достигнута!

Также с нами поделилась своими впечатлениями о празднике участница театральной студии «Мастерская праздника» и подросткового клуба «Наследник» Евдокия Удалова:

Накануне этого праздника мы выступали в детском приюте. Там я увидела несчастных детей. Во время выступления мне очень хотелось порадовать этих детей, развеселить их. Еще мне запомнилась в приюте одна девочка лет пяти: она после выступления подошла к нашему отцу Ярославу с просьбой покрестить ее. А вообще мне не нравится сидеть в зрительном зале, мне нравиться выступать, дарить радость, видеть улыбки зрителя!

Следующим нашим собеседником стала юная актриса из студии «Мастерская праздника» Юлия Матвеева:

— Мне запомнилось наше выступление накануне Рождества в приюте для детей. Я считаю, что дети приюта получают очень мало внимания от воспитателей, и нет у них родителей, чтобы они могли их сводить в театр… Поэтому здесь на празднике и в приюте я старалась подарить им радость!

screenshot_9В разговор вступила прихожанка нашего храма Ксения Корюкина:

— У меня очень светлые и радостные впечатления от праздника. Приятно, что детям узнали, каким может быть праздничное веселье. Мне очень радостно, что в организации праздника участвовали все!

Можно с уверенностью сказать, что мероприятие получилось светлое и радостное, как и сам праздник Рождества Спасителя нашего Иисуса Христа. Люди унесли в своих сердцах ощущения настоящего праздника и радости. И подарят эту радость своим близким и родным людям. С Рождеством!

Светлана Соколовская

Фото Надежды Тютиковой (полностью здесь)


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
4 0
1 501
В начало страницыВ начало страницы