+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Приходской хор исполнил лучшие песни советских композиторов для подопечных поселкового интерната Каштака

Дата публикации: 13.03.2017

Приходской хор храма преподобного Сергия Радонежского в минувшую субботу 11 марта выступил с концертом в каштакском Доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Программу выступления составили песни, любимые старшим поколением — народные, советские и песни военных лет. Не только пожилые люди пришли послушать концерт, но и совсем молодые девушки и парни, постоянно проживающие в этом интернате из-за особенностей здоровья.

Приходской хор

Выступление хора проходило в камерной обстановке. Когда слушателей и исполнителей отделяет всего несколько метров, это создает особенную обстановку доверия и содружества. Поэтому зрители, которые поначалу встретили церковный хор настороженно, очень быстро прониклись симпатией к своим гостям.

— Наш самодеятельный коллектив довольно часто выступает с миссионерскими концертами в тех местах, где люди не избалованы подобными концертами и нуждаются в особой духовной поддержке, — говорит руководитель хора Наталья Мстиславовна Лопухова, — Поэтому хор всегда с готовностью принимает приглашение выступить в исправительной колонии и доме престарелых, в школе или доме ветеранов.

И всегда между хором и слушателями возникает особая атмосфера, отмечают солисты. Поэтому зрители с удовольствием и без стеснения подхватывают знакомые песни, внимательно слушают духовные песнопения. Не стало исключением и минувшее выступление в каштакском доме-интернате. Некоторые слушатели знали большинство произведений наизусть и дружно подпевали нам. А для зрителей совсем молодого возраста (кое-кто едва старше двадцати лет), концерт стал открытием и знакомством с лучшими песнями композиторов советской эпохи, которые пережили десятилетия и остаются любимы всеми следующими поколениями.

Алла Лупова


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
1 116
все новости
В начало страницыВ начало страницы