+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Здоровье тела и души неразделимы

Дата публикации: 05.10.2017

30 сентября Крестовоздвиженский храм в пос. Сыростан посетила делегация челябинского отделения общероссийской организации «Общество православных врачей».
Крестовоздвиженский храм
Визит челябинских гостей во главе с председателем общества протоиереем Алексанром Бянкиным в сыростанский храм и к его настоятелю, протоиерею Владимиру Аксенову, был неслучаен: в нынешнем году Обществу православных врачей, организованному по благословению высокопреосвященнейшего владыки Иова, митрополита Челябинского и Златоустовского, исполняется 10 лет.

Все эти годы отец Владимир принимает активное участие в работе «Общества», помогая в организации и проведении научных конференций, форумов и семинаров, и просто наставляя мудрым пастырским словом.После совершения благодарственного молебна святителю Луке Крымскому – небесному покровителю российской медицины, челябинские врачи рассказали о. Владимиру о текущем положении дел в организации и поделились планами на будущее.
Визит православных врачей
Главными направлениями работы «Общества» по-прежнему остаются: содействие развитию медицинской деятельности на основе понимания значения морали и нравственности в профессиональной деятельности современного врача, осмысления православного вероисповедания; оказание консультативной врачебной и духовной помощи лицам, семьям, обратившимся за помощью; проведение тематических конференций, семинаров, круглых столов с общественностью; организация научно-просветительской деятельности среди молодежи по профилактике вредных привычек.

Как отметила организатор поездки, секретарь «Общества православных врачей» Людмила Ивановна Херувимова, подобное взаимное общение светских докторов и духовных служителей имеет исключительную ценность: не секрет, что в работе медицинского персонала нередко возникают сложные в морально-этическом плане вопросы, которые могут быть разрешены мудрым советом и духовным наставлением православного священника, что, в конечном итоге, приводит к главной цели – сохранению физического и нравственного здоровья как пациентов, так и врачей.
киот
После посещения Крестовоздвиженского храма гости из Челябинска поднялись к киоту с иконой Николая Чудотворца, а затем поехали на экскурсию в Миасс. Слава Богу, что и среди врачей есть люди верующие во Христа, а в наших храмах – духовные наставники, готовые идти рядом.

Видеозапись с молебна в сыростанском храме будет размещена на нашем портале в ближайшее время.
Кирилл Машанов
Источник: «Православный Миасс»


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
2 0
935
все новости
В начало страницыВ начало страницы