+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Заседание педсовета Воскресной школы

Дата публикации: 31.12.2015

Педсовет воскресной школы храма прп. Сергия Радонежского город Челябинск 2015 12 2930 декабря 2015 года состоялось традиционное заседание педсовета Воскресной школы.

На заседании обсудили выполнение Плана мероприятий за ноябрь – декабрь 2015-2016 уч. года. Отметили достижения наших участников в конкурсах «Красота Божьего мира» и «Кисточка в Божьих руках». Однако для достойного представления в будущем нашим учащимся и педагогам есть над чем работать. Обсудили варианты улучшения работ и сошлись во мнении, что к конкурсам необходимо заранее готовиться.

Отметили творческий подход Елены Петровны Ивановой в проведении открытого урока в семейной лаборатории «Созидание» в формате «Светелки» с привлечением настоятеля о. Ярослава.

Педсовет воскресной школы храма прп. Сергия Радонежского город Челябинск 2015 12 29Целью открытых уроков является демонстрация работы педагогов Воскресной школы, преподаваемых ими дисциплин, а также привлечение новых потенциальных учеников через пробуждение интереса у родителей или других заинтересованных лиц.В соответствии с Программой учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в Воскресной школе в 2015-2016 уч. году, отрытые уроки предстоит провести каждому из педагогов.

Далее остановились на обсуждении задач, возникших в связи с аттестацией Воскресной школы.

В соответствии с распоряжением № 48 от 08.12.15 г. митрополита Челябинского и Златоустовского Никодима нашим приходом были представлены документы 25.12.15 г. на аттестацию Воскресной школы по типу «воскресная учебно-воспитательная группа».

Педсовет воскресной школы храма прп. Сергия Радонежского город Челябинск 2015 12 29Для аттестации по типу «воскресная школа», кроме объективных причин, связанных с отсутствием надлежащим образом оборудованных помещений, надлежит устранить и такие, которые зависят от качественной проработки рабочих программ, используемых методических и наглядных пособий. Необходимо настроиться на максимально открытый обмен и восприятие опыта других педагогов воскресных школ.

Не оставили без внимания предстоящие Рождественские праздники. Подготовка к ним идет как в детской воскресной школе, так и в других творческих группах наших прихожан и молодежи.

В заключении рассмотрели возможность участия наших учеников в областном краеведческом конкурсе «Мы – уральцы».

Директор Воскресной школы –
Лукина Галина Николаевна


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
1 209
все новости
В начало страницыВ начало страницы