+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Заседание педсовета от 03.02.2016 года

Дата публикации: 08.02.2016

Заседание педсовета 0302153 февраля 2016 года состоялось очередное заседание педагогического совета Воскресной школы, в котором принял участие настоятель прихода и духовник ВШ протоиерей Ярослав Иванов.

Были обсуждены следующие вопросы:
1) Выполнение плана мероприятий за январь 2016 года.
Отмечено, что на приходе удался праздник Рождества Христова. Он получился семейно-приходским, объединившим разные возрастные группы и творческие коллективы. Но при этом хотелось бы большей вовлеченности родителей и в подготовку, и в проведение праздников.

2) Не удалось спланировать посещение социальных учреждений по причине подготовки к городскому фестивалю-конкурсу, а также в связи с введением карантина.
Хотелось бы привлечь детей из социальных учреждений, а также детей-инвалидов наших прихожан в свои мероприятия.

3) Проанализированы организация подготовки и проведения, а также итоги участия представителей нашего храма в фестивале-конкурсе «Звезда Вифлиема».
Несмотря на очень успешное выступление наших детей и прихожан, были высказаны пожелания, которые касались вопросов изменения формата мероприятия, участия в оргкомитете, организации питания и другие, которые уже зафиксированы на прошедшем 28 января 2016 года заседании методического совета воскресных школ.

4) Был оглашен итоговый документ XXIV Рождественских чтений–2016, отмечены наиболее ключевые моменты, касающиеся нашей дальнейшей работы, а также необходимость проработки материалов Чтений, что и намечено осуществить в феврале с целью выработки плана мероприятий по использованию лучшего опыта.
Следует также по итогам учебного года обобщить свой опыт преподавания и наметить пути улучшения.

5) Принято решение не принимать участия в областном краеведческом конкурсе «Мы – уральцы», сроки проведения которого не определены и условия нечетко сформулированы.

6) Уточнены сроки проведения мартовских мероприятий на приходе:

  • 06 марта – масленица, ярмарка, вечерки. Приглашаются к участию в подготовке и проведении все желающие;
  • 13 марта – экскурсия по храму, раздача листовок о прощеном воскресении и Великом посте;
  • 20 марта – день православной книги: презентация книг, литературно-музыкальная встреча любителей чтения.

7) На 14 февраля намечено первое обсуждение вариантов сценария Пасхального праздника.

8) Были затронуты и другие вопросы перспективной работы воскресной школы и культурно-просветительского центра. Основное внимание планируется уделять семьям и традиционным семейным ценностям. Приглашаем всех неравнодушных прихожан подключаться к нашим мероприятиям.

Лукина Галина Николаевна, директор Воскресной школы
Тел. 8-919-310-33-52


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
1 234
все новости
В начало страницыВ начало страницы