+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Выпускной взрослой воскресной школы: что объединяет приход

Дата публикации: 27.05.2019

Выпускной первого года обучения взрослой воскресной школы состоялся в субботу, 25 мая, на приходе храма преподобного Сергия Радонежского в культурно-просветительском центре «Наследие». Духовная наука дается нелегко. Из 87 человек подавших заявление к началу учебного года до конца дошли 33. Упорные и сдавшие зачет по дисциплинам «Основы православной веры», «История христианской церкви» и «Библейская история» получили свидетельства об окончании курса, а также памятные подарки.Выпускной взрослой воскресной школы: что объединяет приход

За время обучения группа сплотилась и подружилась не только на занятиях, но и благодаря участию в общеприходских делах. Особенно порадовало проявление творческой инициативы и участие всех выпускников в сценарии праздника, обмене подарками, пожеланиями и угощениями.

Своими впечатлениями и пожеланиями делились преподаватели курса протоиерей Александр Бянкин, иерей Евгений Лучинин, Елена Александровна Калимуллина, а также директор воскресной школы Галина Николаевна Лукина.

Особо теплые слова благодарности прозвучали в адрес настоятеля прихода протоиерея Ярослава Иванова, которого в этот день поздравляли и с днем рождения и желали всего самого теплого и наилучшего.

Выпускники выражали свое горячее желание участвовать в богослужениях и приходской жизни, а также продолжить свое обучение в последующие годы. И такая возможность, милостью Божией, у нашего прихода есть. Для взрослых организован 2-й год обучения с изучением дисциплин «История церковного искусства» и «Литургика», 3-й год обучения с изучением иконографии. Также имеется возможность дополнительно обучаться по программе «Уроки христианской любви».

А еще на приходе регулярно проводятся циклы бесед с батюшками и различные полезные встречи. Действуют творческие мастерские, проводятся общеприходские мероприятия, ярмарки, акции.

Одно из важных для прихожан событий, которое сплачивает и духовно укрепляет общину, является ежегодный миссионерский крестный ход по селам Каслинского района. В этом году он пройдет с 31 июля по 11 августа 2019 года. И у вас есть возможность присоединиться!

Пресс-служба Свято-Сергиевского прихода

Фото Надежды Тютиковой


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
1 133
В начало страницыВ начало страницы