+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

«Введение во храм Пресвятой Богородицы» на приходе

Дата публикации: 06.12.2015

Икона "Введение во храм Пресвятой Богородицы"

Юже древле предвозвести пророческое сословие…
Марию Богоотроковицу верно да восхвалим: днесь бо
вводится во Святая Святых воспитатися Господу.
(Икос на утрени).

«Днесь в храме Божии ясно Дево является и Христа всем предвозвещает…».

Так Православная Церковь воспевает Пресвятую Богородицу в день введения Её во храм. В нашем храме в этот день состоялось праздничное богослужение, которое возглавил настоятель протоиерей Ярослав Иванов.

протоиерей Ярослав Иванов, проповедьВ своей проповеди он отметил важность сегодняшнего дня. «Каждый из нас когда-то был введён во храм. Подобно тому, как происходит рождение человека от матери с отцом по плоти, так происходит и рождение человека по Богу в таинстве крещения. Маленькая отроковица была введена по пятнадцати ступеням в Иерусалимский храм. Церковь стала для Богородицы местом проживания, становления и освящения. У каждого из нас также происходит воцерковление, вхождение в духовную жизнь с Богом. Воцерковленными считаются не те, кто крещен, а те, кто впустил в свою жизнь Бога. Как говорят святые отцы, устав церковный, круг богослужения является золотым кольцом обручения нас Христовой церкви. Человек, ходящий в храм Божий, выносит свою веру на улицы, говоря о вере, живя ей, и дома у него малая церковь.

Пусть молитвами Богородицы Господь очистит наши души от всякой скверны и преобразит их в храмы Духа Святаго».

После поздравительного слова молодые ребята из Православного молодежного объединения «Держись!» принялись раздавать прихожанам красочные листовки с информацией о празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Также для прихожан была организована экскурсия, из которой они узнали об устройстве храма, о праздниках Рождества Пресвятой Богородицы и Введения во храм Пресвятой Богородицы. Познакомились с чтимыми иконами Божией Матери.

Каждый смог почувствовать себя настоящим звонарем, огласив всю округу колокольным звоном. Затем под чутким руководством регента нашего храма Марины все вместе соборно исполнили праздничный тропарь.

фото: Ксения Каверина, Татьяна Колодяжная, Тамара Кондакова


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
980
все новости
В начало страницыВ начало страницы