+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Вот и закончился учебный год в Воскресной школе нашего храма

Дата публикации: 01.06.2020

Дорогие, родные, хорошие наши ученики вместе со своими родителями закончили учебный год в школах.

Для нашей приходской Воскресной школы выпускной в конце мая являлся традиционным завершающим мероприятием учебного года.

Хотя в этом году, по известным причинам, традиционность нарушена, вместе с тем хочется подвести некоторые итоги.

Воскресная школа

☀Во-первых, поблагодарим Господа нашего Иисуса Христа за Его милость и благость ко всем нам. В условиях самоизоляции все мы стали больше ценить радость совместного общения и взаимодействия.

☀Поблагодарим настоятеля нашего Прихода и духовника Воскресной школы протоиерея Ярослава Иванова и всех преподавателей за внимание, понимание, терпение и все их труды по организации образовательного, познавательного, творческого и воспитательного процесса.

Во-вторых, вспомним наши самые яркие моменты, пережитые совместно при подготовке и проведении занятий, встреч, мероприятий.

☀В воскресной школе нашего храма организован образовательный процесс для учащихся 4-х ступеней:
-«Зернышки», 6-7 лет;
-«Росточки», 8-9 лет;
-«Почечки», 10-11 лет;
-«Цветочки», 12-13 лет

-2019 – 2020 учебный год начался с молебна, представлений-презентаций педагогов и всех направлений деятельности не только Воскресной школы, но и Культурно-просветительского Центра Наследие.

Каждой учебной группе был вручен макет планеты, которую надо было украсить своими лучиками-именами и символами приходских мероприятий, в которых ребята приняли участие.

☀Педагоги старались сделать так, чтобы и учебные занятия, и приходские праздники проходили с пользой, интересно и весело, а так же, помогали бы сплотиться ученикам разных групп и возрастов.

☀Много добрых слов хочется сказать в адрес родителей – наших активных прихожан, которые принимали живое, непосредственное участие в подготовке и проведении всех многочисленных мероприятий: Покровские посиделки, День матери, ярмарки и мастер-классы в рамках Благотворительной акции «Дари радость на Рождество», конкурс вертепов, Рождество Христово, разлив Крещенской воды, Масленица, День православной книги, в том числе, родительские собрания, подготовка к исповеди и причастию детей.

Даже в изоляции активные родители помогали вовлекать наших детей в празднование Пасхи, Дня Победы, поздравление ветеранов, Дня памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, — дня славянской письменности и культуры.

☀Благодарим тех, кто поддерживает нашу деятельность своим временем и творческим трудом.
Благодарим вас за ваше искреннее жертвенное сердце! Пусть Господь воздаст вам сторицей!

Ну и наконец, нетрадиционно, мы вас не выпускаем и не отпускаем!
Потому, что не хотим с вами расставаться!

И очень ждем на продолжение наших обучающих и развивающих программ детской Воскресной школы и КПЦ «Наследие».

До встречи в сентябре 2020 года! Будьте здоровы! Храни вас всех Господь!

Директор воскресной школы храма преподобного Сергия Радонежского: Лукина Галина Николаевна и весь педагогический состав!


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
828
В начало страницыВ начало страницы