+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Восторг ребят выливался в громкий звон всех колоколов разом!

Дата публикации: 13.04.2018

В Светлую седмицу, 11 апреля экскурсионной службой храма преподобного Сергия Радонежского города Челябинска была проведена экскурсия для учеников 6-го класса 12-й гимназии.

Восторг ребят выливался в громкий звон всех колоколов разом!

Темой экскурсии была Пасха. Первая часть экскурсии проходила в верхнем пределе храма, вторая — на колокольне. Ребята специально планировали свой приезд в храм на Пасху, очень хотелось позвонить в колокола.

В ходе экскурсии ученики узнали об основах православной веры, для чего Бог пришел на землю, что значит «Бог воплотился», о Крестных страданиях Господа и Его смерти на Кресте, главный акцент был сделан на Воскресение Господа Иисуса Христа и на значение Воскресения в жизни верующих людей.

Затем все поднялись на колокольню. Наш звонарь Константин рассказал ребятам много интересных сведений о колоколах, о видах звонов, о том, что каждый звон символичен и применяется в определенные моменты богослужения. Далее был самый ожидаемый мальчишками и девченками момент экскурсии. Каждый участник смог позвонить в колокола. При этом Константин помогал каждому и показывал, как нужно звонить в определенные группы колоколов. Восторг ребят выливался в громкий звон всех колоколов разом! Все остались довольны. Ребята хотят приехать еще раз.

Классный руководитель Наталья Николаевна Орлова поделилась своим впечатлением: «Вся информация на экскурсии давалась очень взвешенно, доступно для детей и дозировано. Была соблюдена мера подачи информации, ее не было слишком много, что могло бы детей оттолкнуть. Это очень важно, поскольку наши дети сегодня живут в атеистическом мире».

«Сегодня 11 апреля ученики 6 класса ездили в храм преподобного Сергия Родонежского. Там мы узнали историю жизни Иисуса Христа и то, как надо звонить в колокола. Мне лично очень понравилась эта поездка, особенно понравилась история Иисуса Христа. Я бы хотел еще раз съездить в храм, и чтобы на этот раз поехало намного больше людей, чтобы еще больше людей узнало подробнее о своей вере в Бога» — поделился ученик и участник экскурсии Никита Куляпин.


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
785
все новости
В начало страницыВ начало страницы