+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Волонтерство на Светлой Седмице

Дата публикации: 25.04.2020

Волонтёры Православного молодежного движения ПМД74 поздравили одиноких пожилых прихожан с Пасхой Христовой!

Волонтерство на Светлой Седмице

В дни самоизоляции, когда пожилые прихожане вынуждены находиться дома, не имея возможности в полной мере приобщиться к Празднику праздников — Пасхе Христовой, волонтеры православного молодежного движения ПМД74 сформировали и развезли по домам праздничные пасхальные наборы для 50 одиноких пожилых прихожан храма преподобного Сергия игумена Радонежского города Челябинска.

В Пасхальный набор вошли: святая водичка, Пасхальная свеча, освящённые куличи, яйца, разнообразные сладости, пасхальные сувениры от творческой студии Рукодельница и так далее.

Одариваемые сердечно благодарили за Пасхальную радость, внимание и заботу!

Помимо этого, и вчера, и сегодня и завтра, в целях соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, волонтеры ПМД74 находятся в храмах для помощи в дезинфекции, раздаче масок прихожанам и в соблюдении социальной дистанции.

Волонтеры — «телефонистки» продолжают обзванивать подопечных, интересуются их самочувствием и формируют список нужд для доставки их по домам.

Наталья Соловьянова


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
537
В начало страницыВ начало страницы