+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

ВИТРАЖНАЯ РОСПИСЬ: «ПЕСНЯ ОСЕННИХ КРАСОК!»

Дата публикации: 04.10.2016

ВитражРусские люди очень восприимчивы к красоте. Сколько прекрасных стихов, воспевающих осень, мы знаем! Сколько картин великолепных мастеров видели! Однако, в современном мире зачастую человек оказывается оторван от природы. И здесь нам есть чему поучиться у соседей-японцев.

В расписании японских школьников есть урок «Любование природой». Не «Окружающий мир», не «Природоведение». Скорее, «Природосозерцание». Вместе с педагогом-специалистом ребята гуляют в лесу, изучают его, восхищаются им. Как результат: обычный японский школьник различает до двухсот оттенков цветов! (Для сравнения, средний европеец видит всего 20-30 оттенков).
Витраж
Мы решили взять с японцев пример. Посмотрели для вдохновения ролик с осенней красотой. Потом достали
стеклянные банки и контуры, и каждый углубился в свое осеннее настроение. У кого-то осень получилась живая и яркая (бирюзовая!), кто-то использовал приглушенные краски. А в конце мастер-класса мы поставили в светильники горящие свечки и потушили свет. И комната наполнилась таинственностью ? Сразу захотелось выпить горячего какао и вслух почитать увлекательную книгу!

Занятие проводила Колодяжная Татьяна

Посмотреть расписание мастер-классов и записаться вы можете в группе ВК.

 


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
3 0
1 140
все новости
В начало страницыВ начало страницы