+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

В нашем храме продолжается благотворительная акция «Дари радость на Рождество»

Дата публикации: 19.12.2016

А Вы уже успели сделать добро?

11-1

Всем благотворить хорошо, особенно же тем, кои не могут воздать (авва Евагрий, 89, 601)

.
В минувшее воскресение 18 декабря после Божественной литургии в нижнем храме святой великомученицы Екатерины на территории прихода храма преподобного Сергия Радонежского прошла вторая благотворительная ярмарка в рамках акции «Дари радость на Рождество».

На ярмарке было представлено большое количество детской и взрослой литературы, поделки ручной работы детей и взрослых: сшитые из фетра подарочные ангелочки, варежки, сапожки, елочные украшения; расписные доски и многое другое. Также была проведена праздничная беспроигрышная лотерея. В этот воскресный день каждый участник акции от мала до велика мог стать благотворителем.

26

Добрые сердцем люди покупали подарок или несколько, а затем на упаковочном столе им оформляли подарки и раскладывали их, по желанию дарящего, в четыре больших красивых короба для последующей передачи адресату – либо в Детский областной онкогематологический центр г.Челябинска, либо в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Курчатовского района города Челябинска, либо многодетным и малоимущим семьям прихода, либо пациентам отделения онкогематологического отделения Челябинская областная клиническая больница. В каждый подарок вкладывался, красивый бланк письма с теплыми рождественскими пожеланиями нуждающимся и болящим.

49

Сколько тепла и красивых слов хранит душа человека: некоторые люди сначала говорили, что не знают, что писать… Но стоило им написать лишь: «Привет, мой юный друг…», как самые добрые и нежные слова быстро заполняли весь чистый лист открытки, которые шли от самого сердца.

Напомним, что благотворительная ярмарка в рамках акции «Дари радость на Рождество» пройдет в следующий раз в храме преподобного Сергия Радонежского в предстоящее воскресенье 25 декабря в нижнем храме.

Одновременно, 24-25 декабря, пройдет благотворительная акция в гипермаркете SPAR по сбору вещей и продуктов для нуждающихся (Комсомольский проспект 113).

Дорогие друзья! У вас еще есть возможность подарить тепло своей души!!!

Нет человека, в котором бы не было хотя бы какого-нибудь добра. Святой Иоанн Крондштадтский.

Новость и фото: Тамары Кондаковой
Фотогалерея: смотреть


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
1 0
1 273
В начало страницыВ начало страницы