+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

В ХРАМЕ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО ПОЛНЫМ ХОДОМ ИДЕТ ПОДГОТОВКА К ПРАЗДНОВАНИЮ ПАСХИ

Дата публикации: 30.04.2016

Настоятель храма протоиерей Ярослав Иванов пожелал прихожанам вспоминать о Христе не только в праздник Светлого Христова Воскресения, но и ежедневно.

освящение куличией, фото30 апреля в Великую субботу, по окончании божественной литургии святителя Василия Великого, на территории храма преподобного Сергия Радонежского прошло освящение куличей и пасок.

Настоятель храма протоиерей Ярослав Иванов после освящения куличей сказал собравшимся несколько слов о сути приближающегося праздника:
— Светлое Христово Воскресение — самый главный праздник для всех верующих христиан. Ведь мы верим прежде всего в воскресшего Христа. Если бы Христос умер просто за грехи наши, так бесславно закончилась бы Его проповедь, то о Господе никто бы и не вспомнил, но если бы и вспоминали бы, то только с сожалением. Но Воскресение Христово привлекает к своему свету уже почти что две тысячи лет. В этот образ Христа Воскресшего мы всматриваемся, к нему мы обращаемся, Ему мы молимся. Мы понимаем, что перед нами то чудо, которое нам явлено Господом Богом, к нему обращено наше внимание. Но, прежде всего, Господь не является для нас просто образом. Все, что делает Господь, Он совершает для нашего спасения. Господь распят за грехи наши, Он воскрес ради того, чтобы каждый из нас, будучи грешником, перестал им быть, чтобы каждый из нас стал праведником, а потом воскрес для вечной жизни. Это труд всей нашей жизни.А если мы весь год предаемся греху, и лишь раз в году в воскресный день на Пасху вспоминаем о том, что у нас есть вера христианская, то, конечно, встает вопрос: христиане ли мы? Ведь христианин — это последователь Христов, а Спаситель говорил нам: Я есмь Путь и истина и Жизнь (Ин.14:6). Поэтому человек, который вступает на путь жизни во Христе, воспринимает истину и веру, и жизнь свою меняет.

Затем батюшка поздравил прихожан с наступающей Пасхой:
— Поздравляю всех Вас, дорогие братья и сестры, с наступающим праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа. Желаю, всем Вам, чтобы Вы не только в этот день вспоминали о Христе, но каждый день — в молитве и стараясь исправить свою жизнь. И помнить о том, что Господь на Кресте по любви Своей распят и по любви Своей к нам воскрес. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою, — говорит нам Спаситель (Ин.13:35). Любите друга, дорогие братья и сестры.

Также нам хотелось бы рассказать вам о том, что в этот теплый солнечный день прихожане могли посетить благотворительную ярмарку, на одной из секций которой можно было приобрести изделия ручной работы, выполненные прихожанами храма Вознесения Господня (село Багаряк) во славу Божию. Вырученные от их продажи средства будут направлены на восстановление разрушенного храма в Багаряке.

184

К слову, здесь же были выставлены работы творческой студии «Барбарискино». Между прочим, подготовка к организации этой секции ярмарки велась в течение всего года: родители с детьми приходили по воскресным вечерам в воскресную школу на мастер-классы. Здесь ребята вместе со взрослыми совмещали приятное с полезным: они обучались новым для них видам мастерства для благого дела. Вырученные средства пойдут на лечение больных детей, которые проходят лечение в детском онкологическом центре.

177

Также в этот день ребята из ПМО «Держись!» в рамках проведения Дня единых действий раздавали пасхальные листовки всем приходящим в храм. А все желающие могли приобрести духовную литературу.

128

На протяжении девяти часов столы наполнялись пасхами, красочными яйцами, вкусностями для освящения. Вот так в преддверии Светлого Христового Воскресения в нашем храме прошло освящение куличей и пасок.

Текст и Фото: Тамара Кондакова

» Всё фото: смотреть»


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
1 336
все новости
В начало страницыВ начало страницы