+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Участие Свято-Сергиевского храма в публичных слушаниях

Дата публикации: 26.11.2016

Публичные слушания по вопросам градостроительства прошли 24 ноября в Доме Архитектора. Их проводит администрация города в лице Главного управления архитектуры и градостроительства.

Рассмотрение вопроса Свято-Сергиевского храма включено в общий проект планировки с проектом межевания в границах улиц- Пр. Победы, ул. Чичерина, Комсомольский пр., ул. Городская в Курчатовском и Калининском районах города Челябинска.

А самый актуальный вопрос в ближайшие несколько месяцев для  храма преподобного Сергия, игумена Радонежского – это его газификация.

Дом Архитектора. Публичные слушания 24.11.2016

Активист храма Пономарева Светлана Вячеславовна и Владимир Бабин — проектировщик, презентовали проект и внесли в него новые предложения: Просим учесть в этом проекте газовую котельную на нашей территории  для дальнейшей газификации  храма и газопровод от «Челябинскгоргаза», проходящий по пр. Победы подземно, мы писали письмо об этом. Все нужные чертежи с нововведениями проекта есть в наличии.

Председателем слушаний выступил Павлюченко Александр Николаевич — депутат Челябинской Городской Думы, начав их словами:Дом Архитектора. Публичные слушания 24.11.2016

В целях соблюдения прав человека на благоприятные условия жизнедеятельности, законность прав на землепользование и  объектов капитального строительства проводятся публичные слушания по вопросам охраны землепользования на территории Челябинской области и города.

 В процессе слушаний возражений по данной теме никто из организаций и жителей прилегающих домов не высказал.

В результате вопрос межевания территории, к которой относится и наш храм, и проект с дополнительной газификацией передается на рассмотрение комиссии Главного управления архитектуры и градостроительства с рекомендацией главе города утвердить это своей подписью.

Настоятель храма преподобного Сергия, игумена Радонежского Ярослав Иванов считает, что участие в подобных слушаниях значительно ускоряет процессы строительства и газификации храмового объекта. И очень рад результатам прошедших публичных слушаний.

Текст: Юлия Нуратдинова
Фото: Тамара Кондакова


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
1 049
все новости
В начало страницыВ начало страницы