+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Церковь на Южном Урале будет развивать взаимодействие с казачеством

Дата публикации: 03.10.2019

2 октября 2019 года в Челябинском епархиальном управлении состоялось подписание Соглашения о взаимодействии Челябинской митрополии Русской Православной Церкви и Оренбургского казачьего войска.

Подписание документа о сотрудничестве Казачества и Челябинской митрополии

Оно направлено на поиск новых организационных форм совместной деятельности, проведение мероприятий, направленных на патриотическое, социально-культурное и духовное воспитание казаков и членов их семей, а также реализацию совместных программ и социальных проектов.

От лица Челябинской митрополии документ заверили своими подписями митрополит Челябинский и Миасский Григорий, епископ Троицкий и Южноуральский Пармен, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий. От лица казачества соглашение подписал атаман Оренбургского войскового казачьего общества казачий генерал Владимир Иванович Романов, который специально приехал на торжественную церемонию из Екатеринбурга.

«Важно, чтобы мы трудились вместе. Наши совместные усилия должны привести к нравственному оздоровлению общества. Само же казачество не может существовать в отрыве от Православной Церкви. Ведь казак без православной веры не казак», – напомнил митрополит Григорий. «Уверен, что наше сегодняшнее соглашение не останется на бумаге, но станет руководством к действию для казачьих и церковных структур», – сказал атаман В.И. Романов.

Аналогичные соглашения были подписаны архипастырями Южного Урала со Вторым военным отделом Оренбургского войскового казачьего общества, базирующимся в Верхнеуральске, и Четвертым реестровым казачьим отделом Оренбургского войскового казачьего общества, который расположен в Челябинске.

Пресс-служба Челябинской епархии


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
596
все новости
В начало страницыВ начало страницы