+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Три храма на Пасху

Дата публикации: 16.04.2018

Экскурсионной службой храма была 13 апреля была проведена экскурсия для детей Социально-реабилитационного центра Курчатовского района.

Три храма на Пасху, экскурсия по храмам Челябинска

Экскурсии в храм на Пасху очень ожидаемы детьми приюта и стали уже традиционными.

В маршрут входило посещение трех храмов.

Началась экскурсия с храма преподобного Сергия Радонежского. Ребятам рассказали о Празднике Пасха, о святых. Поднялись на колокольню. Звонарь Константин показал, как звонят в колокола. Каждый из ребят смог попробовать позвонить.

Следующим посетили храм мученика Иоанна Воина. Нас встретил настоятель отец Павел. Побеседовал с детьми, рассказал об исповеди и причастии, показал строящийся храм. Звонарь Андрей рассказал о колоколах, показал различные звоны.

Завершили экскурсию посещением домового храма Иерусалимской иконы Божией Матери. В этом храме много святынь со Святой Земли. Ребята познакомились с храмом, со святынями, поставили свечи. А ещё детям вручили проспекты Юридического колледжа для получения престижного образования (святыни от Храма и Администрации Колледжа дети уже получали на Рождество).

«Администрация Курчатовского Приюта в лице директора Алфёрова Владислава Викторовича высказали от имени воспитанников слова благодарности Настоятелю Храма и большому другу Социально-реабилитационного центра протоиерею Ярославу Иванову за прекрасную экскурсию. Дети остались довольны новыми знаниями и подарками, которые получили от экскурсионной службы Храма и команды Благотворительного Проекта «Белый Цветок».

В течение многих лет поддерживается традиция проведения Пасхальных Экскурсий и импровизации «Мой Колокольный Звон» — первые радостные опыты мальчишек и девочек.

Ребята получают опыт проведения экскурсий по Храму. Юлия Николаевна Шмелёва сердечно и компетентно рассказывает ребятам о правилах поведения в Храме, о Храмовых иконах, об основах православной веры. Дети получают ответы на все возникающие по ходу вопросы.

Юные журналисты творческого объединения «Лидер» детского клуба «Эдельвейс» Центра внешкольной работы города Челябинска» — участники экскурсии готовят репортажи для газеты «СеРдЦе» (Социально-реабилитационный центр), клубной газеты «Эдельвейс-Лидер» и благотворительных газет «Свеча на окне» и «Родник».

С благодарностью за многолетнее сотрудничество и заботу о духовной жизни подростков отцу Ярославу и экскурсоводу Юлии Николаевне Шмелёвой, педагог дополнительного образования детского клуба «Эдельвейс» Любовь Михайловна Конарева.

Юлия Шмелева


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
1 024
все новости
В начало страницыВ начало страницы