+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Святый праведный Симеоне, моли Бога о нас!

Дата публикации: 25.09.2017

25 сентября мы празднуем день памяти святого праведного Симеона Верхотурского – перенесение его мощей из храма в честь Архистратига Михаила в Верхотурский монастырь во имя святителя Николая.
Перенесение мощей Симеона Верхотурского
Этот святой близок каждому из нас, так как является покровителем и заступником родной Уральской земли. Имя праведника носит наш Свято- Симеоновский кафедральный собор, поэтому особо торжественно отмечает сегодня свой престольный праздник! Гимназисты единственной православной гимназии в городе Челябинске также особо чтят этот день, так как родная школа названа именем Святого праведного Симеона Верхотурского чудотворца.
Поздравляем всех православных! Всех челябинцев! Всех прихожан!
Икона Симеона Верхотурского
Тропарь на перенесение мощей праведного Симеона Верхотурского
глас 4
Днесь радуется славная страна Сибирь,/ обрет святыя мощи твоя внутрь себе./ Архиереи, священницы и весь сонм людский/ духовне веселящеся, вопием ти: о, Богомудре Симеоне!/ Избави нас, иже к тебе прибегающих, от всех бед,/ просяще податися всем по коегождо прошению,/ и избавитися стране сей и граду от огненнаго запаления и поганскаго нашествия и междоусобныя брани и от всякаго зла./ Темже и мы вси чтем ныне честных и многоцелебных мощей твоих пренесение новый целебниче, и вопием :/ слава Дающему тобою всем исцеление!

Кондак на перенесение мощей праведного Симеона Верхотурского
глас 4
Наста днесь всечестная память новаго целебника праведнаго Симеона,/ созывает же людие в пречестный храм святаго Божия архиереа Николаа,/ идеже радостно сошедшеся благочестивых множества,/ весело празднуют пренесение честных и многоцелебных мощей твоих праздник./ Ты бо явился еси граду нашему, и всей Сибири врачевство безмездное,/ подавая исцеление с верою приходящим к тебе, Симеоне всеблаженне!/ Но яко имеяй дерзновение ко Владыце Христу,/ Того моли спасти град и люди, молящияся тебе,/ паче же ходатай буди ко Господу во дни нашествия печали рабом твоим,/ да зовем ти: радуйся, Сибирстей стране похвале и утверждение граду нашему.


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
1 020
все новости
В начало страницыВ начало страницы