+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Стартовали занятия кадетского казачьего клуба

Дата публикации: 26.10.2017

24 октября при челябинском храме преподобного Сергия Радонежского началась работа молодежного казачьего центра «Южный». Уже на первом вводном занятии подростки погрузились в культуру и быт казаков. Наглядно были продемонстрированы женские и мужские казачьи костюмы, приемы рукопашного боя и фланкировки. Юноши и даже девушки самостоятельно попробовали владеть оружием с помощью имитированного тренажера шашки.
Первое занятие кадетского клуба
На занятии присутствовали представители «31 канала». В своем интервью руководитель Областного молодежного Максим Колосов казачьего центра «Южный» сказал: «Казак – не просто воин, а воин Христов. У нас не просто военно-патриотический клуб, казачий компонент помогает всестороннему гармоничному развитию личности, помогает духовному росту. Без поддержки православной церкви мы попросту не можем воспитать настоящих казаков».
Первое занятие кадетского клуба
Напомним, что казачий центр получил президентский грант, благодаря чему появилось больше возможностей в организации военно-полевых сборов. Стать участником кадетского клуба могут как юноши, так и девушки с 7 лет. Завершением курса станет присяга, ребята получат возможность сменить статус кадета на казака и получить удостоверение. Бесплатные занятия проходят при храме Сергия Радонежского, спешите записаться , кто еще не успел.

Текст : Зинаида Ермакова
Фото: ХКО «Южный»


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
2 0
789
все новости
В начало страницыВ начало страницы