+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Сретение. День православной молодежи на приходе

Дата публикации: 19.02.2021

14 февраля, накануне праздника Сретения Господня и Дня православной молодежи, в храме преподобного Сергия Радонежского руководитель отдела по делам молодежи Челябинской епархии, настоятель храма отец Ярослав Иванов совершил Божественную литургию🌿

Сретение. День православной молодежи на приходе

На Богослужении пел молодёжный хор, в алтаре помогали участники православных молодёжных объединений, действующих при храме.

По завершении службы все отправились в актовый зал культурно — просветительского центра Наследие, где началась праздничная программа дня.

Старшие ребята православного подросткового клуба Наследник , совместно с руководителем клуба — матушкой Натальей Ивановой и командиром педагогического отряда «Отклик» Дарьей Мосягиной, на протяжении нескольких недель готовили открытие, в котором смогли отразить жизнь молодёжи разных поколений: от 50 х годов, когда установили празднование Дня православной молодёжи и до наших дней.

Напутственное слово на день православной молодежи сказал протоиерей Ярослав Иванов и поздравил «Наследников» с Днём рождения подросткового клуба, которому исполнилось четыре года🕊

После официальной части, ребят ждал квест, отражающий увлечения активной молодёжи прошлого и настоящего.

В это день Педагогический отряд «Отклик» принял в свои ряды новых бойцов💪🏼

Напомним, что «Отклик» — это отряд вожатых при отделе по делам молодежи Челябинской епархии Русской Православной Церкви.

Находится в составе Российских Студенческих Отрядов и является частью Челябинского Областного Студенческого Отряда .

В отряде около 30 участников, число которых ежегодно увеличивается за счёт обучения в Межвузовском центре подготовки вожатых

В завершении дня, бойцы отряда провели для молодёжи центра интеллектуальный квиз с вопросами о Сретении Господнем.

Это только первое мероприятие в рамках празднования Дня православной молодежи.

Впереди — Сретенский турнир по хоккею с мячом на валенках, где ребята выступят в роли волонтёров и обеспечат порядок и безопасность.
А также, тематический музыкальный вечер и туристический поход


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
503
все новости
В начало страницыВ начало страницы