+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Состоялся первый сольный концерт хорового ансамбля «Дорогою добра»

Дата публикации: 18.01.2017

Юные исполнители играют со зрителями в снежки и сами выбирают репертуар.

15 января в помещении нижнего храма Свято-Сергиевского прихода было людно. Отчетный концерт хоровой студии «Дорогою добра» при храме собрал довольно много людей. Среди зрителей были родители и ребята из подросткового клуба «Наследник».

img_3594

 — Это был наш первый самостоятельный концерт, и, как сказал отец Ярослав, хочется, чтобы наши выступления вошли в традицию, — говорит руководитель ансамбля Дарья Сергеевна Санникова, — От зрителей чувствовалась большая отдача. На мой взгляд, концерт прошел хорошо.

Очень понравилось то, что практически все песни исполнялись в театрализованной форме, с танцевальными движениями и реквизитом. Так, во время песни «Снег» (сл. Элинор Фарджен, муз. Михаила Славкина) хористы устроили со зрителями настоящую битву снежками из синтепона, чем вызвали немалый восторг публики. Исполняя «Голубой вагон» (сл. Э. Успенского, муз. В. Шаинского), ребята сами стали «вагончиками». А какое веселье поднялось, когда ансамбль запел песню «Мы маленькие дети» из фильма «Приключения Электроника»!

 
img_3598— Надо отдать должное ребятам — они очень вовлечены в нашу деятельность
— отмечает Дарья Сергеевна, — Многие элементы движений они придумывают и предлагают сами. И это гораздо ценнее, чем если бы все придумывал педагог. У нас сейчас формат не хора, а скорее ансамбля — небольшой коллектив, с которым легко ставить такие интересные подвижные номера. Сочетание песни и танца мне очень нравится. В будущем, возможно, хотелось бы поставить мюзикл.

Интересно, что репертуар к выступлениям преподаватель и коллектив подбирают вместе.

— К этому концерту ребята предложили, например, «Патриотическую» песню, «Голубой вагон» — тоже их идея. Стараюсь разучивать с ними песни, которые подходят им по возрастным особенностям, по уровню сложности. Конечно, ориентируемся на годовой цикл праздников.

В планах студии «Дорогою добра» — разучивать новые песни к Пасхе. А еще — подготовка к большому летнему концерту.

Подготовила Татьяна Колодяжная.

Фотографии Надежды Тютиковой.


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
1 0
1 345
В начало страницыВ начало страницы