+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Состоялось очередное заседание Общества православных врачей г. Челябинска

Дата публикации: 25.11.2015

Заседание ОПВр г. Челябинска, 24.11.201524 ноября на территории храма святого преподобного Сергия, игумена Радонежского, состоялось очередное заседание Общества православных врачей г. Челябинска. Его провел духовник общества иерей Александр Бянкин.

Общество является некоммерческой добровольной организацией, объединяющей православных врачей Челябинской области, площадкой для обмена опытом и совместного решения проблем, возникающих в медицинской практике.

Во вступительном слове отец Александр рассказал о юбилейном, пятом, всероссийском съезде православных врачей России, на котором присутствовал как делегат.

Помимо разработки планов на предстоящий год, были рассмотрены вопросы духовной поддержки больных, а также православный взгляд на некоторые медицинские проблемы.

С докладами выступили:
— Мирослав Бурлаков, хирург-интерн ЮГМУ, содокладчик Воробьев Николай студент 6-го курса лечебного факультета ЮГМУ Южно-Уральского медицинского университета (тема: «Больничное дело и медицина в Византийской империи»);
— Светлана Александровна Милюкова, врач общей практики из села Еманжелинка (тема: «Православный пост: медицинская точка зрения»).

Отец Александр напомнил, что Общество православных врачей в первую очередь необходимо для медработников, так как главная цель общества – внесение христианских ценностей в медицину. Это необходимо для укрепления духовного и телесного здоровья, как самих медработников, так и для их пациентов.

Доклады:
Тезисы доклада: «Православный пост: медицинская точка зрения»
Полный текст доклада: «Православный пост: медицинская точка зрения»
Презентация к докладу «Больничное дело и медицина в Византийской империи»


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
2 0
1 446
все новости
В начало страницыВ начало страницы