+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Состоялось итоговое заседание Молодежной коллегии в Челябинской епархии

Дата публикации: 31.12.2019

27 декабря 2019 года, под председательством руководителя отдела по делам молодежи Челябинской епархии протоиерея Ярослава Иванова, состоялось итоговое заседание Молодежной коллегии. В коллегии приняли участие помощники благочинных по молодежной работе Челябинской епархии и представитель епархиального отдела по делам молодежи Троицкой епархии.

Состоялось итоговое заседание Молодежной коллегии в Челябинской епархии

Председатель коллегии протоиерей Ярослав Иванов презентовал доклад: «Организация, структура развития и основные направления молодежной работы в Челябинской епархии». В докладе подробно уделялось внимание таким направлениям как: подростковое, миссионерское, добровольческое, организационное, спортивное, информационное. Одним из критериев и показателем молодежной работы названо создание и системное функционирование молодежных встреч на приходах, постоянное информирование о их наличии.

Помощник благочинного по молодежной работе Миасского благочиния Глеб Бляшон рассказал о специфике работы помощников благочинных по работе с молодежью на приходах благочиния, а также довёл до сведения участников Коллегии рекомендации по работе с молодежью, полученные им во время участия в семинаре для руководителей и сотрудников епархиальных отделов проводимого Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Общецерковной аспирантурой и докторантурой им. Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в октябре 2019г.

Помощник благочинного по молодежной работе Каслинско-Снежинского благочиния иерей Сергий Топычканов рассказал о специфике работы с молодежью в сельской местности.

Члены Молодежной коллегии подвели итоги работы отделов за 2019 год, обсудили планы на предстоящий 2020 год и выдвинули темы для семинаров и вебинаров.

Текст: Соловьянова Наталья
Фото: Тютикова Надежда


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
1 0
675
все новости
В начало страницыВ начало страницы