+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Состоялась отчетно-выборная конференция общества православных врачей Челябинска

Дата публикации: 06.02.2023

Челябинское отделение Общества православных врачей России 31 января провело отчетно-выборную конференцию. Такое мероприятие по установленному порядку проходит раз в три года: подводятся итоги, определяются планы на будущее, голосованием переизбирается руководящий орган.

С итоговыми докладами выступили секретарь и председатель Общества Нина Васильевна Баранникова и Людмила Фёдоровна Гладышева. Несмотря на серьезное ограничение ковидным карантином, основные задачи в 2019-2022 гг., как видно, Обществу православных врачей удалось выполнить.

Был выдержан график ежемесячных тематических лекций и сообщений (в том числе в успешно освоенных форматах Zoom и мессенджеров), в дистанционной же форме – участие в конференциях, заседаниях Общества православных врачей С.-Петербурга; на приходе храма преподобного Сергия Радонежского действовал кабинет медицинских бесед по вопросам духовного и телесного здоровья, с дальнейшей маршрутизацией обращающихся больных. Летом православные врачи работали в детском лагере Челябинской епархии «Наследник». Впервые при поддержке Культурно-просветительского центра «Наследие» была освоена грантовая технология и на средства президентского и губернаторского грантов реализован масштабный проект «Милосердный врач» с оказанием социально-медицинских услуг более чем 230 бездомным, находящимся на попечении в челябинских приютах. Укрепилась материальная база Общества, неизменным оставался принцип взаимовыручки, члены Общества православных врачей неоднократно помогали друг другу в трудных жизненных ситуациях, совместно молились за близких и пациентов. Духовник Общества протоиерей Александр (Бянкин) и протоиерей Владимир (Аксенов) участвовали в VI и VII Всероссийских съездах православных врачей; отец Александр включен в Исполком Общества православных врачей России.

Наглядной оценкой проделанной работы являются полученные сертификаты участников научных мероприятий и благодарственные письма от партнерских организаций; члены Общества врачи Д.В. Пирогов и И.В. Рогожина были удостоены медали Русской Православной Церкви «Патриаршая благодарность».

После одобрения данного отчета члены Общества единогласно утвердили действующих председателя и секретаря Общества православных врачей в их должностях еще на один срок; отец Владимир избран руководителем ревизионной комиссии. Из 35 членов Общества голосовали 31 человек (19 онлайн и 12 очно).

Предложения относительно возможных новых направлений работы, на основании своего сложившегося опыта приема в том числе в кабинете медицинских бесед, внес о. Владимир (Аксенов).

Завершилась встреча традиционно чаепитием с обменом мнениями и неожиданным душевным музыкальным подарком от приходского хора храма преподобного Сергия Радонежского.

текст: Сергей Климаков


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
1 0
369
все новости
В начало страницыВ начало страницы