+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

«С этими детьми нам не нужны профессиональные артисты» : праздничный концерт ко Дню защиты детей в социально-реабилитационном центре Курчатовского района

Дата публикации: 01.06.2017

31 мая юные звездочки СРЦ зажгли актовый зал своими озорными улыбками.

День защиты детей – это еще и начало долгожданных летних каникул. Подведены итоги четверти, сданы экзамены и впереди поездки в детские оздоровительные лагеря. Праздничный концерт поставил эмоциональную точку в этом насыщенном учебном году. В этот день к детишкам поспешили многочисленные гости с подарками и поздравлениями. Среди них: депутат Челябинской городской Думы Эдуард Юрьевич Бурлаков, представители администрации и управления социальной защиты населения Курчатовского района, заместитель директора гипермаркета «Ашан» Ирина Владимировна Бурцева, педагог-психолог Челябинского института путей сообщения Светлана Анатольевна Макаева и настоятель храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Ярослав Иванов. 

99

Сами ребята долго и плодотворно готовились к встрече: шили элементы костюмов, репетировали концертные номера, чтобы подарить своим гостям яркие впечатления.

В управлении соцзащиты Курчатовского района отказались от приглашения на праздник профессиональных артистов, — поделилась начальник управления социальной защиты населения Курчатовского района Оксана Ивановна Зуйкова, — Ведь нам хорошо известны творческие, вокальные, хоровые и танцевальные способности юных воспитанников СРЦ!

В концерте участвовали ребята всех возрастов, начиная с самых маленьких: юные дарования вышли на сцену, чтобы исполнить песенки «Пополам» и «На круглой планете». Маленькие звездочки зажгли сцену ярким, радужным выступлением. Как задорно они улыбались, как весело танцевали и махали ручонками!

А вот семнадцатилетнему воспитаннику центра, парню с непростой судьбой — Артему Абрамову, довелось стать участником телепроекта канала НТВ «Ты супер!». В четырнадцатом выпуске талантливый юноша исполнил песню «Вечная любовь». А сегодня Артем, уже как известный артист, открыл концерт песней «Мир, который нужен мне!». Интересно, что дети в Центре не только поют, но и танцуют под руководством хореографа Евгении. Ребята исполнили несколько танцев, в том числе и поставленный совсем недавно. Заключительным номером стало театрализованное исполнение песни «Жить». Ребята пели и обыгрывали слова пантомимой, вкладывая чувства в слова.

 — Надо сказать, что я не ожидала увидеть такой уровень концерта, как со стороны организаторов так и со стороны участников, — поделилась одна из зрительниц, прихожанка храма преподобного Сергия Радонежского Надежда Почуева, —  Помню детские впечатления от посещения такого рода мероприятий в советские годы, где детей “ добровольно — принудительно” выводили на сцену, они пели простую песенку, чаще всего — «кто в лес, кто по дрова», им хлопали из жалости и они уходили. Радости тогда не было ни у зрителей, ни у детей.

Сегодня же я с большим удовольствием хлопала ребятам — настоящим артистам и их руководителям! Очень понравился танцевальный номер “ Танцуй как Петя”, поставленный молодым , но очень талантливым хореографом. Как выяснилось позже, ребята даже костюмы сами шили к этому номеру.

78
Для меня не осталось незамеченной искренняя забота со стороны педагогов о девочке, которая пела песню Красной шапочки. Она выступила очень хорошо, и только после концерта я случайно услышала в разговоре преподавателей, что у девочки есть небольшие логопедические дефекты речи. 

А как умело вел концерт директор Центра, Владислав Викторович Алферов,  помогая маленьким ведущим Маше и Мише! В его работе, в его поддерживающих аплодисментах к каждому участнику концерта чувствовалась любовь к ребятам. А это именно то, без чего невозможно воспитывать детей!

Примечательно, что День защиты детей совпадает с Днем социального работника, подчеркнул депутат Челябинской городской думы Эдуард Юрьевич Бурлаков. Это стало поводом еще раз отметить огромный добросовестный труд педагогического коллектива Социально-реабилитационного центра. Благодарственные письма и грамоты от городской Думы были вручены директору центра Вячеславу Викторовичу Алферову и заместителю директора по социально-реабилитационной работе Девятовой Ирине Владимировне. Также были награждены педагог-психолог Ирина Владимирова Варламова, инструктор по труду Татьяна Сергеевна Сырникова, главный бухгалтер Людмила Владимировна Бондаренко.

Партнеры СРЦ поздравили своих подопечных с праздником. Гипермаркет «Ашан» подарил сладкие угощения, мячики и игрушки. А от храма Сергия Радонежского привезли два мешка игрушек для песочницы  две сумки со спортивным инвентарем  и большую игрушечную машинку.

Пожелаем нашим милым детишкам скорее обрести свою родную семью!

Тамара Кондакова, Татьяна Колодяжная

Фото Тамары Кондаковой


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
2 023
все новости
В начало страницыВ начало страницы