+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Еще раз о Дне Матери: «Вы для нас дорогие люди, потому что Вы доверили нам самое ценное»

Дата публикации: 28.11.2016

Праздничный концерт от учеников школы № 3 г. Челябинска.

В России с 1998 года в последнее ноябрьское воскресенье отмечается праздник — День матери. Его цель — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

Корреспондент ПМД74 побывала на празднике в школе №3 Курчатовского района города Челябинска, которую окормляет храм преподобного Сергия, игумена Радонежского. О том, как поздравили своих мам 24 ноября учащиеся, ведет рассказ Юлия Нуратдинова: 

Праздничный концерт от учеников школы № 3 г. Челябинска, 24.11.2016

— Мама любимая, красивая. И еще — добрая. Она меня учит многому, рассказывает разные истории, — описывает Соня Евстефейкина, ученица 2 «Г»класса, — Я поздравляю свою маму и желаю ей никогда не болеть!

476

— Как мама проявляет свою любовь ко мне? Мама всегда спрашивает меня, что мне вкусненького приготовить, интересуется, сыта ли я, тепло ли одета, интересуется моей личной жизнью, моими делами в школе, — это уже Лолита Волновая, президент школы и ученица  10 «А» класса, — Всегда стоит на моей защите, отстаивает меня, не дает никому в обиду. Пожелать я хотела бы ей огромного терпения в воспитании нас с сестрой, огромного счастья, благополучия в нашей семье, успехов в работе, карьерного роста. Я, конечно же, тоже хочу стать мамой, годам к 25-ти. А в воспитании я буду применять свои  личные  методы.

Со сцены актового зала школы звучат детские голоса:

У матерей святая должность в мире —

Молиться за дарованных детей!

И день и ночь в невидимом эфире

Звучат молитвы наших матерей.

Одна умолкнет, вторит ей другая,

Ночь или день, и вновь наступит ночь.

Но матерей молитва не смолкает

За дорогого сына или дочь…

Ученики школы подготовили творческий концерт, включавший и сольные выступления, и коллективные номера.

С поздравительным словом обратилась к мамам и бабушкам Крюкова Надежда Анатольевна — директор школы № 3:373

— Вы для нас дорогие люди, потому что Вы доверили нам самое  ценное,  что есть у каждого на Земле — своих детей. Наша с Вами общая задача — сделать так, чтобы каждый ребенок стал в будущем умным, грамотным, успешным, и просто счастливым человеком. Желаем Вам энергии, радости в жизни, вдохновения! 

На протяжении всего концерта мальчишки и девчонки показывали свои таланты — танцы были такими впечатляющими, песни и стихи брали за душу. А какие все ребята были красивые!

Поздравить с Днем матери учеников и их родителей пришел отец Ярослав — настоятель Свято-Сергиевского храма:

Сегодня очень много добрых, теплых слов сказано в адрес матерей. И от нас, от родителей во многом зависит то, какие слова будут говорить о нас наши дети. Есть притча о трех сыновьях, двух из которых матери хвалили, одного за прекрасное пение, другого за силу  и выносливость. Но эти юноши не помогли донести им даже воды до дома.  А третий, про которого мать сказала, что он самый обычный, схватил ведро, как только завидел мать с тяжестью и помог ей. Женщины, восхвалявшие своих детей, обратились к мудрецу и спросили совета о том, чьи сыновья лучше. И мудрец ответил, что видит лишь одного сына, который помог донести воду.протоиерей Ярослав Иванов, на праздничном концерте в шк.N3, г.Челябинск, 24.11.2016

Я желаю Вам, чтобы Ваши дети были такими, о которых не только можно было бы говорить  с восхищением, а чтобы Ваши дети делами свидетельствовали о своей любви к Вам.

376В числе гостей в зрительном зале присутствовали не только мамы, а и папы, братья, сестры… Песни, стихи, танцы так растрогали родителей, что многие не смогли сдержать слез.

Такой яркий концерт школьники подготовили с помощью творческих руководителей, а в частности — Людмилы Яковлевны Хиврич, куратора ученического движения школы № 3 «Вместе лучше». Людмила Яковлевна -прихожанка нашего храма, и принцип ее работы — раскрыть талант каждого ребенка! Цель движения – сплотить учеников и учителей, воспитать в учениках чувство ответственности, чтобы они были хозяевами школы в хорошем смысле этих слов.  А также, достичь взаимопонимания с окружающими и пользы для себя и для школы.

— Спасибо всем, кто пришел сегодня к нам, в третью школу, в наш теплый дом, — обратилась к присутствующим Людмила Яковлевна, — Дети, а  Вам спасибо за участие, за вашу профессиональную работу.  И знайте, что Вы у меня самые лучшие, все, все, все!

494

Ученики тянутся к Людмиле Яковлевне, ведь она болеет за каждого из них как родная мама. Это видно невооруженным глазом, даже когда впервые смотришь на ее общение с ними. Наверное, именно поэтому концерт ко Дню матери получился таким теплым и душевным!

Говоря о своих впечатлениях от концерта, мамы не скрывали охвативших их чувств:

— Мне очень понравился праздник, я просто в восторге от старания детей, от их желания удивить родителей! — восхищается Светлана, одна из мам, — Быть мамой — это бесконечный ежедневный труд, а дети — это радость, это крылья наши, маленькие звезды. Это наше продолжение, которое дает нам силы жить. Быть мамой — это счастье!

— Быть мамой- это очень трудный путь, который пройти достойно можно только с Богом, — соглашается другая родительница, Наталья, — Без Бога воспитать хороших детей очень тяжело!

Праздничный вечер прошел, а в памяти родителей, ребят и гостей он еще долго будет звенеть своими радостными, и в то же время, немного грустными звуками песен, танцев и стихов, посвященных самому дорогому человеку для большинства из нас – маме:

— Мы величаем маму, женщину, которой выпала такая счастливая и, одновременно, нелегкая судьба — быть матерью. Святое слово «мама» несет в себе тепло материнской души …

Праздничный концерт от учеников школы № 3 г. Челябинска, 24.11.2016

Текст: Юлия Нуратдинова
Фото: Тамара Кондакова

Фотогалерея полностью: смотреть


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
1 1
1 995
все новости
В начало страницыВ начало страницы