+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

С 20-летием священнического служения поздравляем настоятеля протоиерея Ярослава Иванова

Дата публикации: 04.11.2019

С 20-ЛЕТИЕМ СВЯЩЕННИЧЕСКОГО СЛУЖЕНИЯ ПОЗДРАВИЛИ ПРОТОИЕРЕЯ ЯРОСЛАВА ИВАНОВА СВЯЩЕНСТВО И ПРИХОЖАНЕ ХРАМА ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО.

Поздравительное слово после праздничной литургии в день Казанской иконы Божией Матери произнесли протоиерей Александр Бянкин и директор Воскресной школы Галина Николаевна Лукина. Педагогический отряд Отклик преподнес дорогому батюшке подарок.

протоиерей Ярослав Иванов

В ответном слове отец Ярослав поблагодарил всех за поздравления и напомнил присутствующим о высоте священнического служения: «Чем ближе мы к алтарю, тем больше мы понимаем свое недостоинство. Господь соизволил облечь в ризы и поставить в алтаре у Престола людей, а не Ангелов. Мы сознаем, что человек греховен, но Господь дает нам силы, содействует в нашем труде. Священник — это соратник, соработник, сотрудник. Но настоящий же Архипастырь — это Христос. Дай Бог, чтобы нашими усилиями, по молитвам Пресвятой Богородицы и всех святых, мы с вами шаг за шагом приходили к Царствию Божию.»

…В далеком 1998 году, в день празднования иконы Божией Матери Скоропослушница, архиепископ Челябинский и Златоустовский Иов (Тывонюк) рукоположил Ярослава Иванова во диаконы и определил на служение в Свято-Васильевский храм города Челябинска.

Ровно через год, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, отец Ярослав рукоположен архиепископом Иовом в сан священника и назначен штатным священником Свято-Симеоновского кафедрального собора.

Через некоторое время батюшку назначили руководителем епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации.

Вскоре он был представлен к первой награде — «Ордену преподобного Сергия Радонежского 3 степени».

В 2009 году отец Ярослав возведен в сан протоиерея, а спустя два года назначен настоятелем строящегося храма во имя преподобного Сергия, игумена Радонежского.

20 лет священнической хиротонии

Быстрый, ревностный, небезразличный… — назначен руководителем епархиального отдела по делам молодёжи.

Далее — более… — назначен ответственным по вопросам физической культуры и спорта в Челябинской епархии.

А ныне является благочинным II Градского благочиния города Челябинска.

Засучив рукава батюшка «горит» делом, которое ведет, тем самым показывает пример молодежи и ведет за собой.

Ибо… «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».

МНОГОУВАЖАЕМЫЙ НАШ БАТЮШКА, ОТЕЦ ЯРОСЛАВ!

Сердечно поздравляем Вас с замечательной датой — 20-летием священнической хиротонии! Благодарим Господа, избравшему и призвавшему Вас на это служение. Желаем Вам неоскудевающей помощи Божией на этом поприще, чтобы «иго сие было благо и бремя Его — легко».

Пусть Матерь Божия оказывает Вам свое покровительство во всех благих делах и начинаниях. Мы искренне радуемся тому, что Промыслом Божиим Вы являетесь настоятелем нашего храма.

Памятуя слова псалмопевца Давида «со избранным избран будеши…», надеемся под Вашим пастырским руководством совершить свой земной путь в правильном направлении и стать сонаследниками преподобного Сергия Радонежского в Царствии Небесном.

Желаем Вам помощи Божией, мира Его, единомыслия с близкими, верности друзей и пусть Любовь Божия в наших сердцах никогда не перестаёт.


Наталья Иванова, Ольга Коробицына, Галина Никлаевна Лукина, Надежда Тютикова, Анатолий Фурсов


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
2 699
В начало страницыВ начало страницы