+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Рождество в онкоцентре

Дата публикации: 13.01.2016

Поздравление с Рождеством маленьких пациентов онко-гематологического центра, город Челябинск, 12.01.2016 год12 января приход преподобного Сергия, игумена Радонежского, поздравил маленьких пациентов онко-гематологического центра с Рождеством Христовым.

В больнице побывали настоятель храма, протоиерей Ярослав Иванов, певчие храма во главе с регентом Мариной Болеславовной Томашевич и представители православного молодёжного объединения «Держись!».

Отец Ярослав немного рассказал ребятам о смысле празднования Рождества, а певчие исполнили святочные колядки («Поют словно ангелы!» — заметил кто-то из врачей). Молодёжь приготовила сказочную сценку с перчаточными куклами, в которой обыгрывалась рождественская тема.

После культурной программы «держисты» провели занятие по росписи печенья цветной глазурью. Каждый сладкий шедевр упаковывался в конвертик, тут же изготовленный и декорированный самим автором.

Не остались без поздравления и ребята, проходящие процедуры в палатах, которые не смогли посетить – каждому был подарен пряничный снеговик ручной работы, которых напекла трапезная прихода.

Для православного молодёжного объединения «Держись!» уже стало доброй традицией поздравлять ребят онкоцентра с Рождеством и Пасхой. Молодые люди ждут этих праздников и готовятся к ним.

«Помогая другим, в первую очередь помогаешь себе – стать чуточку лучше, добрее, да и просто ответственнее» — признается одна из активисток движения – «И я очень благодарна за такую возможность».

Автор: Татьяна Колодяжная
Фото: протоиерей Ярослав Иванов, Виталий Плотников


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
858
все новости
В начало страницыВ начало страницы