+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Простыми словами о мужестве, героизме, о подвиге.

Дата публикации: 25.09.2017

Вчера в духовно просветительском центре «Наследие» состоялась встреча с человеком, не понаслышке знающим, что такое война, терроризм; чей мундир усыпан медалями и наградами; с тем, кто « взахлёб» может часами говорить о героической славе и подвигах родных южноуральцев – с Сергеем Николаевичем Седневым.
Сергей Николаевич Седнев
Полковник запаса, председатель Совета Челябинской региональной общественной организации участников боевых действий «Родина», в недавнем прошлом один из первых заместителей командира 23-го отряда спецназа в городе Челябинске, участник антитеррористических операций на Северном Кавказе, не смотря на все перечисленные регалии, Сергей Николаевич на равных беседовал с собравшимися школьниками. Но говорили не о его заслугах и опыте, а о подвиге южноуральцев, и от этого его слова становились еще более весомыми и ценными для ребят.
Беседа со школьниками
Простым языком Сергей Николаевич объяснял сложные вещи: что такое спецназ и почему наши бойцы защищают родину именно за границами России, в далекой Сирии. В ходе диалога оказалось, что такие широкие понятия как патриотизм и мужество близки каждому человеку через его любовь к родителям, дому, родному городу. Вспоминая памятные даты и годовщины, собравшиеся школьники оказались очень начитанными и знающими историю нашей страны. Встреча приобрела характер не урока, а живого, активного диалога, обсуждения событий и подвигов.
Урок Мужества
Сергей Николаевич особое внимание уделил подвигам южноуральцев в годы Великой Отечественной войны, наглядная фотовыставка дополняла и украшала его рассказ. Ведь именно на примере наших земляков можно и нужно воспитывать чувство патриотизма у современной молодежи. Рассказы о подвигах если не сейчас, то позже обязательно откликнутся в сердцах мальчишек и девчонок. Уже сегодня многие неравнодушно переживают события Великой Отечественной войны и участвуют во всевозможных мероприятиях по поиску и перезахоронению останков погибших солдат, пишут стихи, поздравляют ветеранов.
фотовыставка Великой победы
Многие ещё больше утвердятся в своем желании служить в армии и защищать свою Родину, а кто-то может уже сейчас готовится к своему подвигу, ведь героями становятся не только на поле боя, но и в мирное время, испытывая реактивные самолеты или спасая жизни других людей.

Текст: Зинаида Ермакова
Фото: Надежда Тютикова


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
3 0
1 285
все новости
В начало страницыВ начало страницы