+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Проект «Милосердный врач»

Дата публикации: 25.02.2021

🌿 В Челябинске стартовал проект Культурно-просветительского центра «Наследие» под названием «Милосердный врач».

Проект «Милосердный врач»

🔹Он реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

🔹Работа осуществляется с опорой на действующее при храме региональное Общество православных врачей.

🔹С его участием двенадцать квалифицированных специалистов, в том числе заслуженные и с научными степенями, окажут социально-медицинские услуги людям в трудной жизненной ситуации и без определённого места жительства, находящимся на попечении в челябинских приютах «Линия жизни», «Социальная гостиница» и «Единство».

🔹На данный момент разрешены все организационные и юридические аспекты, выстроена связь с приютами, собрана предварительная необходимая информация.

🔹22 февраля на площадке Культурно-просветительского центра актив проекта подвел итоги начальному этапу, обсудив и утвердив технические детали – специфику социально-медицинских услуг и общения с подопечными, медиа-сопровождение, дистанционную коммуникацию и транспорт.

🔹Волонтеры проекта «Милосердный врач» заполнили анкеты-заявления на включение в его работу.

🔹Собравшиеся выслушали советы, слова напутствия и благословение настоятеля храма преподобного Сергия Радонежского, руководителя Центра «Наследие» протоиерея Ярослава Иванова и духовника Общества православных врачей протоиерея Александра Бянкина.


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
3 0
483
все новости
В начало страницыВ начало страницы