+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Пришел освятить кулич и стал участником масштабной благотворительной акции

Дата публикации: 07.04.2018

В праздник Благовещения на приходе преподобного Сергия Радонежского состоялась очередная ярмарка в рамках акции «Дари радость на Пасху».

Этот день совпал с Великой Субботой Поста, а потому на территории храма было многолюдно — с утра и до вечера проводилось освящение пасхальной снеди. Ярмарка работала параллельно, с 10 утра до 17 часов вечера. Ассортимент составили пасхальные сувениры в различных техниках хенд-мейда, изготовленные мастерской прихода «Рукодельница».

Пришел освятить кулич и стал участником масштабной благотворительной акции

— Люди реагировали с интересом. Покупали много — особенно когда узнавали, что собранные средства пойдут на благотворительность, — рассказывает Рамиля Курманова, постоянная участница творчества «Рукодельницы», — Все эти сувениры мы делали на протяжении всего Великого поста.

На ярмарке в этот день было продано почти все. Правда, мастерицы отложили несколько подвесок-птичек — пришла мысль дарить их в награду детям, которые отстоят до конца праздничную пасхальную Литургию.

Татьяна Колодяжная

Фото Надежды Тютиковой

 


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
931
В начало страницыВ начало страницы