+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Прихожане нашего храма отметили день памяти святителя Николая Чудотворца

Дата публикации: 19.12.2016

Фоторепортаж с богослужения

3219 декабря в храме святого преподобного Сергия Радонежского прошла Божественная литургия, посвященная памяти святителя Николая Мир Ликийских чудотворца.

Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Ярослав Иванов. Ему сослужил клирик храма иерей Димитрий Владов.

Несмотря на первый рабочий день недели, в храме собралось много молящихся людей, чтобы соборно вознести свои молитвы к святому угоднику Божьему в праздник «Николы зимнего» (так издавна на Руси было принято называть его).

Немало верующих в этот светлый зимний день сподобились Причастия Святых Христовых Таин.
После Божественной литургии отец Димитрий обратился к собравшимся со словами проповеди, в которой рассказал о жизни святого угодника Божия, о его чудесах, которые он совершает по сей день и призвал всех почаще обращаться с молитвой к великому угоднику Божию.

После проповеди отец Ярослав с отцом Димитрием отслужили молебен святому Николаю Чудотворцу.

В завершении молебна отец Ярослав поздравил всех прихожан с днем памяти святителя Николая Чудотворца и сказал о том, что о том, как святитель почитается в нашей стране, говорит нам то, что сегодня верующие нашли время в рабочий день собраться в храме Божьем. А ведь наш храм не единственный, соответственно и другие храмы также исполнены людьми.

Батюшка поведал, что святитель Николай предстает пред нами и как «правило веры и образ кротости». В лике последователей апостолов святителей святитель Николай стоит на первом месте. Для нас святой Николай Чудотворец является примером святости, примером жизни не просто праведного человека, но примером того, насколько возможно в жизни дать отблеск Богу. Не было бы такого почитания, была бы просто память, связанная с обрывками жизни святого, либо только отметка, что он был как исторический деятель прославлен. Но мы знаем, что он живой и наше обращение к нему в молитве подтверждение тому есть. Ибо в трудные моменты нашей жизни мы к нему обращаемся и получаем просимое. Пусть молитвами великого угодника Божьего Господь направит наши стопы на жизнь праведную, дабы мы его молитвами, его предстательством наследовали то Царство, к которому он так стремился всею своею жизнью проповедовал.

Святителю отче Николае, моли Бога о нас!

Новость и фото: Тамара Кондакова


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
2 0
1 108
все новости
В начало страницыВ начало страницы