+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Приходской хор выступил на городском отборочном туре военно-патриотической песни «Опаленные сердца».

Дата публикации: 29.04.2016

хор, фотоПриходской хор храма преподобного Сергия Радонежского 28 апреля выступил на городском отборочном туре военно-патриотической песни «Опаленные сердца».

Мероприятие проходило в центральном корпусе Челябинского Государственного Университета.

Хор исполнил любимую многими песню из фильма «Офицеры» «От героев былых времён» очень вдохновенно. Да, пожалуй, они и не могли спеть по-другому, так как в этот день (Чистый четверг), почти каждый хорист сподобился причаститься Святых Христовых Тайн.

Как отметила специалист Управления взаимодействия с общественными объединениями Администрации Челябинска Людмила Гильнич, участие в таких фестивалях очень значимая веха в развитии творчества самодеятельных коллективов и солистов.
«Для детей и взрослых, исполнение песен о Великой Отечественной войне – это целая жизнь, которую они проживают, исполняя песни», — сказала Л. Гильнич.

Второй отборочный тур завершился, и нам лишь остается ждать решения жюри, которое станет известно в Светлую Пасхальную седмицу.

Чтобы ожидание было радостным и не долгим, приглашаем всех 1 мая в храм преподобного Сергия Радонежского на Пасхальный концерт, в котором будет принимать участие единственный в городе приходской хор. И еще много других интересных выступлений можно будет увидеть на концерте после литургии в Светлое Христово Воскресение!

Репортаж подготовили: Алла Лупова, Тамара Кондакова
Фото Тамара Кондакова


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
960
все новости
В начало страницыВ начало страницы