+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Приходской хор нашего храма принял участие в фестивале военно-патриотической песни «Опаленные сердца»

Дата публикации: 22.04.2016

военные песни, фото22 апреля 2016 года в Детской школе искусств №8 им. Ю.Г. Суткового прошел ежегодный фестиваль военно-патриотической песни «Опалённые сердца». В котором принял участие приходской хор храма преподобного Сергия Радонежского.

Учредителем фестиваля стала Администрация Курчатовского района.
Основной целью фестиваля является патриотическое воспитание жителей Курчатовского района города Челябинска, отметила организатор мероприятия Светлана Валерьевна Трубкина.

Традиционно фестиваль проходил в два этапа: это районный и городской тур. В оргкомитет Курчатовского района было подано свыше 60-ти заявок и жюри были выбраны лучшие из лучших. Все одиннадцать участников будут защищать честь Курчатовского района в городском фестивале, который пройдет 28 апреля в ЧелГУ.

Ведущий фестиваля Валентин очень точно заметил: «Война, как далеко она сегодня от наших школьников. Только по книгам и фильмам они могут представить себе, какой ценой завоевывалась Победа».

На сцене концертного зала школы искусств выступили: младший кадетский хор школы № 22, клуб самодеятельной песни «Гитара по кругу», ансамбль народной песни «Дубравушка», Детский Образцовый коллектив вокально-эстрадной студии «Островок», который представили София Солодовникова и Алена Швецова, Ольга Бревнова, Татьяна Бубенец, Алексей Панков и Евгений Александрович Дегтярев. Участники исполнили военно-патриотические песни, от которых на глазах появлялись слезы, зритель словно не время перенёсся в те далекие и военные времена.

Завершил фестиваль саундтрек к фильму «Офицеры» «От героев былых времён», которую исполнил наш приходской хор.

25

За кулисами солистка приходского хора Алла Лупова поделилась своими впечатлениями.
Много интересных исполнителей мы услышали. Радует, что песни военных лет звучали в исполнении молодых ребят. Чувствовалось с каким глубоким пониманием смысла исполнялись песни. Мы готовились и постарались спеть песню «От героев былых времён» достойно, потому что песня любима поколениями, исполнять ее плохо нельзя.

Всем участники фестиваля были награждены почетным диплом. Приносим искренне поздравления всем участникам, желаем им, на достигнутом не останавливаться и Божьей помощи в благих творческих начинаниях.

Фото Тамара Кондакова
Фотогалерея полностью: смотреть


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
1 557
все новости
В начало страницыВ начало страницы