+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Приглашаем всех поклонников творчества А.С. Пушкина и оперного певца Павла Калачева в Публичную библиотеку на презентацию романсов!

Дата публикации: 01.06.2017

Приглашаем в Публичную библиотеку на презентацию романсов на стихи Пушкина. 3 июня (суббота), вход свободный

Ко Дню Рождения Александра Сергеевича Пушкина Центром культурно-просветительских программ Челябинской областной универсальной научной библиотеки подготовлено праздничное мероприятие. 3 июня, в 15 часов, в зале № 3 (3 этаж), состоится литературно-музыкальная гостиная «Души прекрасные порывы…» с презентацией романсов на стихи Пушкина. Автором музыки и исполнителем новых музыкальных произведений является заслуженный артист России, солист театра оперы и балета имени Глинки Павел Калачев. Аккомпаниатор Татьяна Миркина.

Павел Калачев

Павел Калачев

В программе вечера зрители смогут услышать в новой музыкальной версии многие известные произведения Александра Сергеевича: «Пора мой друг, пора…», «Элегия», «Я думал, сердце позабыло», «Все в ней гармония, все диво» и другие. Примечательно, что на написание романсов Павла Калачева сподвигло знакомство с известной актрисой Натальей Сергеевной Бондарчук.

В 2000 году Павел Иванович выступал с концертом в санатории «Урал», где в то время отдыхала Наталья Сергеевна. Услышав солиста, она предложила ему поучаствовать в музыкальном оформлении фильма «Пушкин. Последняя дуэль», режиссером которого выступила сама актриса. Павел написал романс на стихи Пушкина «Пора мой друг, пора», а Виктор Кривошей создал аранжировку. Но творческий процесс на этом не закончился, за короткий период Павел создал музыку еще для 6 романсов.5f0a749ad43ef622c0ec249017e4d5c5

Романсы Наталье Сергеевне понравились, и она пригласила Павла Калачева к себе на дачу в Одинцово. Там состоялся кастинг. И хотя в результате в фильме прозвучал другой музыкальный материал, романсы Павла Калачева получили жизнь. На творческой встрече в ЧОУНБ мы будем счастливы познакомить читателей и гостей библиотеки с этими произведениями!

Пресс-служба ЧОУНБ


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
1 222
В начало страницыВ начало страницы