+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

ПРИГЛАШАЕМ НА ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

Дата публикации: 07.10.2016

8 октября наш приход отмечает престольный праздник в честь преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского.

40

Сегодня, накануне него, состоялось всенощное богослужение с чтением акафиста преподобному Сергию Радонежскому.

Также мы предлагаем Вашему вниманию канон и акафисты преподобному Сергию (1 и 2) для домашней молитвы в эти особые для нашей общины дни.

Также нам хотелось бы напомнить вам замечательные слова нашего Владыки митрополита Никодима о благодатности молитвы, обращенной к преподобному Сергию:
Кротость и смирение – это те дивные добродетели, которыми процвел преподобный Сергий. Все он принимал со смирением, ибо смирение есть начало всякой духовной жизни. И сегодня, припадая к частице его мощей, мы с вами приходим не просто к его образу, а приходим с просьбами к живому человеку, который живет жизнью в Царствии Небесном. Приходим, потому что знаем, что все наши просьбы преподобный Сергий услышит, и поэтому любит его русский народ и Церковь Православная. Вслед за святым Сергием будем и мы устраивать свою жизнь в смирении и покаянии по заповедям Божиим (летний престольный праздник нашего храма, 2015 год).

Приглашаем всех желающих разделить с нами радость престольного праздника, собравшись у общей евхаристической чаши. После богослужения будет организовано чаепитие, выступление приходского хора и праздничная экскурсия.

P.S. Смотрите фоторепортаж Тамары Кондаковой со всенощного бдения

Пресс-служба храма

Фото: смотреть полностью


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
2 0
1 641
все новости
В начало страницыВ начало страницы