+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Прибыли мощи святого равноапостольного князя Владимира

Дата публикации: 02.11.2015

Ковчежец с мощами святого равноапостольного князя Владимира1 ноября 2015 года в Свято-Симеоновский кафедральный собор города Челябинска доставили мощи святого равноапостольного князя Владимира.

В числе встречающих святыню и желающих поклониться ей и присоединиться к общей молитве был и настоятель храма святого преподобного Сергия, игумена Радонежского, протоиерей Ярослав Иванов с братией и прихожанами.

Митрополит с духовенством и клириками совершил торжественный молебен святому равноапостольному Владимиру с чтением акафиста.

«Каждый из нас может найти в примере этого дивного угодника Божия для себя то, что необходимо ему самому, — сказал в своем обращении к пастве митрополит Никодим.

По благословению патриарха Кирилла прихожанам даровалась икона святого князя Владимира.

Напомним, что ковчег с мощами святого равноапостольного князя Владимира пробудет в Свято-Симеоновском кафедральном соборе до 4 ноября.

Святыня посещает города России и Белоруссии в рамках всероссийского празднования 1000-летия со дня преставления Крестителя Руси по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
942
все новости
В начало страницыВ начало страницы