+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Позитив против болезней. Профилактика заболеваний у священнослужителей и мирян

Дата публикации: 13.03.2020

Очередное собрание ОБЩЕСТВА ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ, которое состоялось 25 февраля по традиции в духовно-просветительском Центре «Наследие», на этот раз проходило в интерактивном формате. С темой: «Профилактика заболеваний у священнослужителей и мирян» выступил Палкетов Андрей Леонидович – педиатр, психотерапевт.

Позитив против болезней. Профилактика заболеваний у священнослужителей и мирян

Выбрать надежный способ защиты организма от различных заболеваний, как говориться «дело нужное», но как предотвратить их появление? На собрании Андрей Леонидович рассказал нам об основной причине возникновения болезней и показал несколько упражнений, стимулирующих работу организма.

В начале занятия докладчик раздал всем участникам черно-белые картинки, цветные мелки и попросил раскрасить изображения, чем у многих вызвал удивление. Врач предупредил, что не будет углубляться в теорию, а постарается больше времени уделить практической части. Хочется отметить, что все присутствующие с удовольствием принялись за дело, показывая друг другу свои картинки, и меняясь мелками.

«Наша жизнь разнообразна и богата событиями», — начал свой доклад Андрей Леонидович, — «все переживания, слова и действия, несомненно влияют на общее состояние нашего здоровья. Эмоциональное равновесие человека формируется в детстве и имеет большое значение. Чувство защищенности, спокойствия, тепла – вот базовые состояния, которые необходимы для «закладки» основных инстинктов нашего организма».

Негативные эмоции и стресс, напротив же, являются разрушительным фактором для организма. Клетки иммунной системы, находящиеся в состоянии стресса, выделяют особые вещества, под воздействием которых клетка погибает. Бог устроил человеческий организм таким образом, что при стрессовых ситуациях в нем активируется система, способствующая его скорейшему реанимированию. Однако, если человек испытывает состояние хронического стресса, восстанавливающие ресурсы не успевают вырабатываться и тогда наступает идеальное время для атаки различными заболеваниями.

Позитив против болезней. Профилактика заболеваний

При стрессе, в организме изменяется состояние сердца, дыхания и функций эндокринной системы, предвидеть очаг заболевания практически невозможно.

«Необходимо стараться контролировать свое психоэмоциональное состояние и оптимистичнее относиться к жизненным трудностям», — говорит Андрей Леонидович.

Людям важно помнить, что ничего в жизни не случается без Божьего промысла. Контроль своих эмоций значительно уменьшит риск возникновения той или иной «болячки». Учеными установлено, что у позитивных людей лечение болезней протекает успешнее и выздоровление происходит быстрее.

На собрании участники заполнили несколько тестов, выполнили задание на время и раскрасили картинку, состоящую из множества маленьких элементов. Перед тем, как завершить заседание, доктор провел небольшую зарядку, чем очень порадовал, уставших после рабочего дня участников. Присутствующим удалось размять голеностоп и снять напряжение в плечевом, и поясничном отделах. После занятия участники не спешили расходиться и делились впечатлениями. К Андрею Леонидовичу выстроилась небольшая очередь из желающих получить личную консультацию.

В мире не существует волшебной таблетки и от болезней никто не застрахован, но во все времена переносить невзгоды добрым людям было проще, чем злым. Негативные мысли имеют над вами власть, только если вы них реагируете. Будьте счастливы и берегите свое здоровье!

Мария Иргалина


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
2 0
847
все новости
В начало страницыВ начало страницы