+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Поздравление с Днём православной молодёжи от протоиерея Ярослава Иванова

Дата публикации: 15.02.2016

День православной молодёжи 15 февраляДорогой друг!

Поздравляю тебя с Днём православной молодёжи!

Тебе выпало непростое время для твоего становления. Трудность этого времени связана с необходимостью выбора одного из множества жизненных путей. Какие-то из этих путей созидательны и приносят в жизнь человека радость и истинное богатство, какие-то пути разрушительны и несут с собой опустошение и печаль. Очень много заинтересованных в твоём внимании зазывал выходят на перекрёстки дорог. Одни из них предлагают исключительность и новизну своего пути, другие демонстрируют доступность богатств при дороге. Но, как гласит поговорка, «не всё то золото, что блестит». Для того чтобы не ошибиться в выборе пути, нужны и мудрость, и опыт, и ответственность. Но этого как раз и недостает людям молодого возраста.

Шествие по жизни можно уподобить строительству дома. Молодость – это этап закладки фундамента. От того, какой будет выбран проект здания, какой прочности будет заложен фундамент, зависит то, какова будет вся наша жизнь.

Христос в Евангелии именуется краеугольным Камнем. На этом Камне построено всё здание Церкви, и стоит оно уже два тысячелетия.

Молодой друг! Поздравляя с Днём православной молодёжи, желаю тебе, определяясь с дорогой жизни, вкладывать в основу своего строения Камень, который есть Христос. Пусть Он как Совершенная Премудрость Божия, Он, который говорит: «Я есть Путь, и Истина, и Жизнь» (Ин.14:6), Он, веру в Которого вложили как Камень в основу своей жизни многие великие люди, содействует в выборе жизненного пути и дарует на этом поприще достойных спутников.

Протоиерей Ярослав Иванов, руководитель Отдела по делам молодёжи Челябинской епархии.

День православной молодёжи 15 февраля, фото с майского слета


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
1 297
все новости
В начало страницыВ начало страницы