+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Подвиг преподобного Сергия глазами наших прихожан

Дата публикации: 10.10.2016

92В нашем храме прошла праздничная экскурсия.

8 октября после Божественной литургии и крестного хода настоятель нашего храма протоиерей Ярослав Иванов пригласил прихожан спуститься в нижний храм и послушать за праздничной трапезой песни приходского хора и узнать самые интересные факты из жизни преподобного Сергия Радонежского от молодых приходских активистов.: Александра Корецкого, Дениса Бабичева и Тамары Журавлевой.

Ребята рассказали об органичном единстве светского и духовного в жизни современников Сергия Радонежского. В то время ради воссоединения русских земель игумен запрещал своим духовным чадам совершать литургию в местах, правители которых не желали возвышения московского князя. Также преподобный Сергий послал двух иноков на Куликово поле в качестве благословения ратного подвига наших соотечественников во главе со святым князем Дмитрием Донским. И они сражались наравне с остальными воинами – ведь они имели боевой опыт до принятия монашеского пострига, а дело защиты родной земли оставалось священным и для них. Также экскурсанты узнали об истории воскрешения умершего от болезни отрока (оно совершилось по молитве преподобного Сергия Радонежского), о чудесном обретении мощей святого, а также о том, что сегодня представляет собой Троице-Сергиева лавра, где покоится эта великая святыня.

Вот так за легкой трапезой, за горячей кружечкой чая наши прихожане смогли услышать давно полюбившиеся им песни, а после этого узнать что-то новое из жизни святого подвижника Сергия Радонежского и просто пообщаться.

Святой преподобный отче наш Сергие, моли Бога о нас!

Фото: Тамара Кондакова

Пресс-служба


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
2 0
1 030
все новости
В начало страницыВ начало страницы