+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Педотряд «Отклик»: в гости к юным и талантливым!

Дата публикации: 18.11.2016
Педотряд

Педагогический отряд «Отклик»

Педагогический отряд «Отклик», который базируется при храме преподобного Сергия Радонежского, стал гостем на дне рождения! Детский социально-реабилитационный Центр Курчатовского района 17 ноября отметил свое семнадцатилетие. Стараниями его воспитанников был подготовлен яркий концерт со множеством танцевальных и песенных номеров.

Большинство номеров мы подготовили за неделю до праздника, — улыбается Алена П, одна из воспитанниц Центра, — Вот и вчера до одиннадцати вечера репетировали песню. 

 Интересно, что с приходящими педагогами-хореографами ребята занимаются только второй месяц.

До этого мы тоже танцевали, но номера придумывали сами! — подтверждает Катя У.

Педотряд

В своих способностях эти ребята многогранны. Помимо исполнительского искусства и хореографии вникают в журналистику, осваивают кино-видео мастерство, занимаются творчеством и спортом.

Футбол, дзюдо, баскетбол, — перечисляет Катя, — рисуем, мастерим из папье-маше. Делали картину из пуговиц, из бисера. Иногда вышиваем, вяжем, и даже выжигаем. 

Центр ведет свою историю с 1999 года. За это время в его стенах побывало более 2,5 тысяч детей, оставшихся без попечения. Многие из них обрели семьи.

- До этого мы тоже танцевали, но номера придумывали сами! - подтверждает Катя У.
 — 17 лет — замечательная пора молодости и расцвета! — считает руководитель «Отклика» протоиерей Ярослав Иванов, — Желаем ребятам, чтобы вы нашли здесь и друзей, и старших товарищей — наставников, и конечно, чтобы вы нашли свой путь в жизни, по которому вы будете следовать в течение долгих лет!

Вместе с массой положительных впечатлений от концерта «Отклик» получил приглашение к сотрудничеству.

  — Трудами педагогов и руководства Центра дети здесь получают то, что невозможно дать руками — тепло сердца, — говорит отец Ярослав, — Будем рады возможности поработать совместно.

На будущее уже разрабатывается план занятий педотрядовцев с ребятами Центра.

Педотряд

Текст: Татьяна Колодяжная

Фото: Тамара Кондакова.

Смотреть все фото.

 


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
2 0
1 151
все новости
В начало страницыВ начало страницы