+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Пасхальное выступление «Мастерской праздника» в СРЦ: «Играть здесь непросто, но увлекательно»

Дата публикации: 12.05.2017

Приход храма преподобного Сергия Радонежского нанес поздравительный визит Социально-реабилитационному центру Курчатовского района. Во дни Светлой Пасхи перед подопечными Центра детьми и подростками выступили актеры приходской театральной студии «Мастерская праздника» с постановкой «Мудрый царь Федот».87

Следует отметить, что хотя «Мастерская праздника» ведет активную работу в течение всего года, артистам обычно доводится выступать перед православной аудиторией.

 — С одной стороны, было волнительно, но в то же время, задача нас увлекала. Ведь эти ребята нас еще почти не знают и хочется их заинтересовать, — поделился исполнитель роли царя Федота Олег Еремин.

Напомним, что Сергиевский приход окормляет Центр с осени 2016 года. Делегации от храма во главе с настоятелем отцом Ярославом Ивановым неоднократно посещали учреждение, а ребята из педагогического отряда «Отклик», руководителем которого является батюшка, сняли с детьми СРЦ ролик по народной сказке «Жихарка» для участия в фестивале «Ты не один». «Хочется, чтобы наше общение продолжалось, и было таким же плодотворным и радостным!», — высказываются обе стороны.

Татьяна Колодяжная

Фото Тамары Кондаковой

Видео: Мария Грязнова и Дарья Санникова


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
3 0
1 214
В начало страницыВ начало страницы