+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Открытое обращение мужа и отца

Дата публикации: 17.12.2019

Открытое обращение к распространителям синтетических наркотиков в виде конфет, к правоохранительным органам и всем родителям

Снюс-наркотик

Я обращаюсь к тем, кто так или иначе связан с производством и распространением наркотиков. Как бы они ни назывались и под каким видом бы ни предлагались. Прошу вас: остановитесь, перестаньте травить наших детей. Можно понять, когда выбор в сторону употребления наркотиков делает взрослый человек. Он совершает это более или менее осознанно. Другое дело, когда это ребенок. У него нет ещё сил и опыта распознать добро и зло, всю тяжесть последствий выбора. Тем более, если это камуфлируется под вполне невинные сладости и прочее. Я верю, в каждом человеке есть частичка святого. И именно к ней я взываю: одумайтесь, остановитесь, сделайте сейчас что вы можете, чтобы остановить эту заразу. Сиюминутные прибыли не дадут вам покоя ни в этой жизни, ни в будущей, если цена этих денег — загубленные жизни. Добро и зло возвращаются сторицею. Вдумайтесь, любое ваше зло или добро принесет вам в сто раз большую муку или радость. В ваших силах прекратить этот кошмар по одурманиванию детей.

Конфеты-наркотики

Я обращаюсь к вам, сотрудники правоохранительных органов. Я не верю, что все происходящее вам неизвестно, что нет никакой возможности повлиять на страшную ситуацию. Поймите, что и ваша вина в этом тоже есть. Вы, служители закона, давали присягу и клялись защищать порядок и жизнь вверяемых вам граждан. А то, что происходит сейчас, порядком в любом виде не является. Призываю вас явить свою волю, терпение и несогласие мириться со сложившейся обстановкой. Будьте мужественными, именно такими мы вас хотим видеть.

Я обращаюсь к вам, родители. Будьте внимательны к своим чадам. И не только к своим. Если в чьей-то семье уже случилась беда, не надо искать в них виноватых и спускать на них всех собак. Помогите, не будьте равнодушными. «Нас не касается, у нас такого быть не может». Всё может, с каждым может приключиться. К любому человеку можно найти ключик, тем более к ребенку. Будьте милосердны к этим родителям и детям, им уже тяжело, а мы даже и не знаем, какое это горе и какая это тяжесть. Не дай Бог её испытать.

Я обращаюсь ко всем, кто имеет возможность в текущей ситуации что-то сделать для ее разрешения. Спаси нас Господь!

Мисько Николай
г. Челябинск

«Стоим на пороге эпидемии». В челябинском ЗСО одобрили поправки о запрете снюса.

Депутаты комитета по соцполитике Заксобрания Челябинской области сегодня на своем заседании поддержали изменения в федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствия потребления табака». Предлагается расширить пункты о запрете торговли табачными изделиями, включив туда и нетабачные виды, в частности, снюс. Кроме того, депутаты рекомендуют представителям Роскомнадзора блокировать любую рекламу этого товара.

Вице-спикер ЗСО Константин Захаров заявил, что инициатива появилась после скандала с ученицей лицея № 35 в Челябинске, которая распространяла нетабакосодержащие вещества в младших классах. «Речь идет о так называемых снюсах, которые на сегодняшний день распространяются в школах. Когда начали изучать этот вопрос, то поняли, что стоим на пороге очередной эпидемии», — отметил Захаров.

Из чего состоят снюсы

Для ограничения торговли снюсом депутат предложил внести в закон об охране здоровья граждан определение «снюса» как нетабакосодержащего вещества. Захаров добавил, что ранее в закон уже вносили поправки, которые касались вейпов. Они прошли первое чтение, поэтому информация о снюсах появится уже во время второго чтения. По словам депутата, такое решение позволит сократить время принятия поправок о снюсе до недели.

Кроме этого, депутаты подготовили коллективное обращение в Роскомнадзор с просьбой блокировать интернет-ресурсы, пропагандирующие употребление снюса. По словам Захарова, рекламой «девиантной субкультуры» занимаются «известные спортсмены и рэперы».

Открытое обращение мужа и отца

Со следующего года в школах начнут проводить профилактические собрания с учениками. «Мы подготовили рекомендации для родителей и школы, и уже со следующего года мы выйдем на собрания, чтобы вооружить родителей информацией, с помощью которой можно предупредить употребление снюсов», — добавил Константин Захаров.

Теперь инициатива будет вынесена на последнее в этом году заседание Заксобрания Челябинской области, которое назначено на 26 декабря.

Симптомы отравления никотином

Ранее с предупреждением об опасности снюса выступила прокуратура Челябинской области, которая напомнила родителям о необходимости сообщать в полицию об известных фактах продажи подобных товаров детям в школах. Снюс вызывает сильное психическое и физическое привыкание, а также сильные реакции организма и нервной системы. Сообщалось о возможном летальном исходе.

2019.12.17 Наиль Фаттахов / Znak.com


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
2 0
1 046
все новости
В начало страницыВ начало страницы