+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Открытый урок в воскресной школе

Дата публикации: 10.01.2016

Открытый урок в воскресной школе храма прп. Сергия Радонежского города Челябинска, 9 января 2016 годаОчередное занятие Воскресной школы для взрослых 1-го года обучения прошло 09.01.2016 года в нижнем храме в форме открытого урока.

Занятие готовили и проводили сами учащиеся во главе со старостой Мариной Васильевой. Оно было посвящено празднованию Рождества Христова. План урока включал совместное пение праздничного тропаря, знакомство с первоисточниками, с традициями (давними и новыми).

Было задействовано видео- и аудиосопровождение, заранее подготовленный реквизит. Подача материала осуществлялась в различных литературных жанрах, использовались загадки и викторина.

Урок был задуман как открытый, поэтому на него пришли гости: участники приходского хора (исполнившие колядки) и подопечные Благотворительной организации социальной адаптации граждан «Линия жизни» (прошедшие на приходе огласительные беседы перед крещением).

Все гости были вовлечены в интерактивный процесс совместного пения в кругу, некоторые поучаствовали в конкурсе на лучшую снежинку.

Затем учащиеся Воскресной школы откровенно поделились теми изменениями, которые произошли в их жизни после начала обучения. Выступили также и преподаватели: Елена Александровна Калимуллина и отец Ярослав Иванов, сказавшие о значении Рождества Христова в жизни каждого, кто готов Его принять в свою душу и сердце.

Занятие завершилось чаепитием, к которому хозяюшки принесли изготовленные ими угощения, причем нельзя не отметить, что некоторые из них постарались блеснуть своим кулинарным мастерством.

Директор Воскресной школы –
Лукина Галина Николаевна

P.S. С этой группой занятие в формате посиделок проходит уже второй раз. Опыт показывает, что подобного рода мероприятия способствуют более быстрому раскрытию людей, их творческого потенциала, знакомству друг с другом и формированию общинности. Появляется желание совместного делания и дальнейшего продвижения по пути ко Христу.


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
1 409
В начало страницыВ начало страницы