+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Обращение настоятеля храма преподобного Сергия Радонежского

Дата публикации: 16.04.2020

протоиерей Ярослав Иванов, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского, г.ЧелябинскДорогие друзья, братья и сестры!

Приближается праздников Праздник и Торжество из торжеств — Пасха Христова.

Многие из нас не мыслят эту светлую ночь без богослужения в храме. Наступил действительно период испытаний, когда и храм открыт, и служба совершается, а молиться приходится дома.

Никакой замены храмовой службе нет и быть не может! Святая Евхаристия, совместная молитва…

При этом, призываю вас молиться в эти дни дома!

То, что храмы открыты и Пасхальная служба будет всё же совершена — это великая милость Божия в наши дни!

Увы, не в полной мере, но всё же, приобщиться к пасхальной радости вы сможете через онлайн-трансляцию из нашего храма на сайте храма, в приходской группе ВКонтакте, а также на ютуб канале храма.

При этом, по тексту богослужения праздника вы сможете следить за ходом службы и не упустить глубоких смыслов Пасхального торжества, заложенных в текст богослужения выдающимся церковным гимнотворцем преподобным Иоанном Дамаскиным. Вы можете заранее скачать и распечатать PDF версию Пасхальной службы.

Верю, что по завершении это тяжёлого периода, все мы с вами соберёмся и совершим торжественную службу! Но, дай Бог, чтобы из этого периода мы вышли поскорее и, желательно, без потерь!

Настоятель храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Ярослав Иванов


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
2 1
1 023
В начало страницыВ начало страницы