+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

Наше участие в XXIV Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве

Дата публикации: 02.02.2016

Участие делегации прихода храма Сергия Радонежского в XXIV Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве, 25-27 января 2016 годаС 25 по 27 января 2016 года в составе Челябинской делегации, возглавляемой митрополитом Никодимом, представители нашего прихода: настоятель, протоиерей Ярослав Иванов, являющийся также руководителем епархиального отдела по работе с молодежью, клирик иерей Евгений Лучинин, помощник настоятеля Галина Николаевна Лукина, преподаватель воскресной школы Елена Петровна Иванова, методисты по молодежной работе Ольга Коробицына и Елена Харланова — приняли участие в работе XXIV Международных Рождественских образовательных чтений в Москве .

Мероприятия чтений были организованы по 17 направлениям. В рамках каждого из направлений работали секции, которые включали семинары, круглые столы, конференции, мастер-классы, мастерские, совещания, фестивали, ярмарки, концерты, просмотры, презентации, обсуждения и другие виды и формы подачи информации с целью обмена опытом, выработки подходов и единой стратегии в сфере воспитания и образования.

Приоритетными для посещения представителями нашей делегации были выбраны направления:
1. Религиозное образование и катехизация в РПЦ – девять мероприятий;
4. Церковь и культура – одно мероприятие;
5. Жизнь церкви и святоотеческое наследие – два мероприятия;
6. Церковь и СМИ. Информационная поддержка церковных и церковно-общественных мероприятий – одно мероприятие;
11. Церковь и молодежь – три мероприятия;
17. Христианская семья – домашняя церковь – одно мероприятие.

Кроме участия в пленарном заседании при открытии чтений и концерта в Кремлевском дворце съездов, первый день пребывания в Москве запомнился встречей на приходе с удивительным любвеобильным батюшкой протоиереем Артемием Владимировым, настоятелем храма Всех Святых в Красном селе. Батюшка покорил нас своей манерой общения, представлявшей живой, наглядный пример сочетания простоты, интеллигентности и тонкого юмора.
Все значимые встречи и подобного рода мероприятия дают импульс для дальнейшего движения и развития. Это повод для переосмысления своего опыта и возможность для его обогащения.

Впереди нас ждут великие дела.
Дорогу осилит идущий, если Господь – Ведущий!


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
784
все новости
В начало страницыВ начало страницы