+7 (351) 778-65-73



+7 922-739-99-93

регистратура

с 7:00 до 19:00

г.Челябинск, пр. Победы,

дом 398, строение 1

Группа ВК: vk.com/sergrad74

В Прощеное воскресенье 18 февраля на приходе преподобного Сергия Радонежского отгуляли Масленицу

Дата публикации: 22.02.2018

Яркий праздник создавали общими усилиями. Накануне активисты молодежного клуба «Наследник» дружно напекли блинов для угощения гостей. Внесли лепту и многие прихожанки, которые приготовили символ Масленицы дома. Аппетитное угощение с вареньем и горячим чаем пришлось как нельзя кстати в погожий масленичный день.

В Прощеное воскресенье 18 февраля на приходе преподобного Сергия Радонежского отгуляли Масленицу

Творческая студия «Рукодельница» представила ярмарку сувениров. От детского кружка «Барбарискино» был предложен мастер-класс по народной кукле-мотанке для всех желающих. Не обошлось без традиционных народных забав — и дети и взрослые водили хороводы, перетягивали канат и прыгали через веревочку.

А «Мастерская юного журналиста» подготовила стенгазету о Масленице. Ребята рассказали о своих семейных праздничных традициях и поделились забавными историями из жизни.

Моя благодарность всем волонтерам: кто готовил и раздавал угощение, кто вручал прихожанам листовки с рассказом о значении праздника, — говорит координатор мероприятия Дарья Скоробогатова, —  Творческим студиям «Барбарискино» и «Рукодельница». Александре Ивановой, Алексею Скоробогатову, Александру Варюхно, Анатолию Фурсову, Галине Николаевне, и конечно, настоятелю отцу Ярославу и матушке Наталье!

А вечером прихожане вновь встретились в храме на Чине Прощения с тем, чтобы достойно вступить на поприще Великого Поста.

Татьяна Колодяжная

Фото Надежды Тютиковой


Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.
Вы можете поделиться этой статьей в сети:
0 0
1 127
все новости
В начало страницыВ начало страницы